25.05.2018 14:54
Новости.
Просмотров всего: 19135; сегодня: 5.

Майский номер бюллетеня "Индустрия 4.0. Цифровизация"

Майский номер бюллетеня

Издание по реализации программы цифровой экономики выходит с конца 2017 года. О содержании майского номера в нашем обзоре.
Активность цифровых перемен в целом и обновление состава Правительства в мае продиктовало два важнейших решения в госрегулировании - создание Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций с Константином Носковым во главе и назначение Максима Акимова заместителем председателя правительства РФ (вице-премьером), который будет курировать транспортную отрасль, а также отрасль связи и цифровую экономику.
Сельское хозяйство, образование, медицина, финансовый сектор, нотариат, муниципальные службы - проекты по цифровизации этих сфер рассмотрены в майском номере бюллетеня "Индустрия 4.0. Цифровизация".
Глобальным направлением развития энергетики во всем мире помимо ВИЭ стала цифровизация. На основе цифровых технологий и в связи с легкой масштабируемостью цифровых решений распространяется по России проект "Умный город". Соответствующие проекты представлены в разделе "Практические решения".
Цифровизация стала обсуждаемой темой и поводом деловых встреч, форумов и конференций. Председатель правления Сбербанка Герман Греф выбирает искуственный интеллект, делает ставки на него и рассказывает о проектах банка на деловом завтраке. Что о тотальной цифровизации думают другие эксперты - читайте в разделе "Аналитика".
Получить ознакомительный номер ежемесячного бюллетеня "Индустрия 4.0. Цифровизация" можно, сделав запрос на сайте издателя - ИА Монитор или по ссылке: http://www.monitor.agency/get (http://www.monitor.agency/get)
Подписку на издание вы можете оформить в редакции. Рекомендуем выбрать электронную версию, так как с ней интереснее работать и вы получите свой экземпляр на 7-10 дней раньше, чем подписчики на бумажную версию.
Справка о компании:
Информационное агентство Монитор выпускает более 60 ежемесячных B2B-бюллетеней по разным отраслям и видам деятельности. Специалист практически любой корпоративной службы непременно найдет среди них именно тот, который ему будет полезен в работе. Каждое издание выходит в печатной и электронной версиях. Список изданий, ознакомительные номера и условия подписки можно посмотреть на сайте ИА Монитор. (http://icenter.ru/i/main)


Ньюсмейкер: Информационное агентство "Монитор" — 203 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...