23.07.2018 13:48
Новости.
Просмотров всего: 39866; сегодня: 10.

Активисты ОНФ просят помочь в решении проблем воронежской больницы

Активисты ОНФ просят помочь в решении проблем воронежской больницы

В рамках реализации проекта Общероссийского народного фронта «Народная оценка качества» активисты ОНФ в Воронежской области провели мониторинг доступности и качества оказания медицинских услуг в Воронежской городской клинической больнице №20. Эксперты Народного фронта оценили состояние зданий учреждения здравоохранения, его оснащенность, провели опрос посетителей о том, насколько они удовлетворены качеством медицинской помощи.

Воронежская городская клиническая больница №20 оказывает помощь 18 тыс. жителей Советского и Ленинского районов Воронежа. В ней функционируют две кафедры Воронежского государственного медицинского университета. В структуру медучреждения входят поликлиника, ревматологическое, кардиологическое и пульмонологическое отделения круглосуточного стационара на 150 коек, дневной стационар на 30 коек, а также офис врачей общей практики.

По словам посетителей, в больнице №20 созданы комфортные условия для лечения. У людей нет претензий к лекарственному обеспечению: все, что назначается врачами, выделяется бесплатно и в необходимом количестве. Пациенты стационара также отметили хорошее качество питания, которое устраивает по разнообразию и калорийности.

Несмотря на то, что основному зданию медучреждения почти 70 лет, оно не выглядит старым и запущенным. Во всех отделениях, включая офис врачей общей практики и дневной стационар, проведен капитальный ремонт, включающий замену системы отопления, окон, покрытия стен и пола, монтаж подвесных потолков. Активисты ОНФ убедились, что в поликлинике завершаются ремонтные работы.

«Главное, что мы не увидели здесь очередей. В самое пиковое, утреннее, время, у регистратуры не было ни одного посетителя. Люди рассказали, что попасть на прием к терапевтам и врачам узких специализаций можно непосредственно в день обращения. Укомплектованность больницы №20 врачебными кадрами одна из самых высоких в регионе – 98%», – констатировал член регионального штаба ОНФ Александр Гончаров.

В поликлинике медучреждения организован сестринский пост, благодаря которому врачей избавили от части бумажной работы. Срочную помощь можно получить в кабинете дежурного врача. Ориентироваться пациентам помогает стенд, на котором поэтапно расписана маршрутизация в зависимости от причины обращения за медицинской помощью. На специальном экране транслируются видеоролики: врачи больницы №20 рассказывают о симптоматике и профилактике наиболее распространенных заболеваний. Что касается оборудования, то оно присутствует в необходимом количестве, своевременно обновляется.

«На примере больницы №20 мы убедились, что даже медучреждение «с историей» может быть современным, комфортным и доступным для людей. При этом больница не оказывает платных услуг. Проблемы оперативно решаются за счет грамотного распределения средств, профессионального управления», – отметил Гончаров.

Но есть и не решенные вопросы, на которые общественникам пожаловались медработники. Асфальтовое покрытие проезда к больнице со стороны улицы Депутатской разрушилось. Практически не функционирует ливневая канализация. По этой причине в период таяния снега и во время сильных дождей подвал лечебного учреждения частично затапливает. Кроме того, в непосредственной близости от основного здания нет парковки для автомобилей пациентов. Люди вынуждены оставлять машины в близлежащих дворах, вызывая недовольство местных жителей. Активисты ОНФ попросили региональный департамент здравоохранения и администрацию Воронежа оказать содействие в решении этих проблем.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Воронежской области — 913 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...