13.04.2011 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 6006; сегодня: 4.

САНФРУТ-Трейд: Первые результаты управления продажами дистрибьюторов с Lawson e-Sales

САНФРУТ-Трейд: Первые результаты управления продажами дистрибьюторов с Lawson e-Sales

В компании САНФРУТ-Трейд успешно запущено в промышленную эксплуатацию решение Lawson e-Sales для автоматизированного управления продажами дистрибьюторов. Проект внедрения Lawson e-Sales реализован компанией BSC.

ООО «САНФРУТ-Трейд» - производитель соков, работающий на территории Урала, Поволжья, Северо-Западной, Центральной и Южной России, Западной Сибири и Казахстана.

Компания осуществляет продажи в 20 регионах России (более 120 дистрибьюторов) и постоянно расширяет географию своей деятельности. САНФРУТ-Трейд занимает лидирующие позиции в Пермском крае и Удмуртской республике.

Цель проекта внедрения системы Lawson e-Sales в компании САНФРУТ-Трейд – обеспечить сбор и анализ данных по отгрузкам дистрибьюторам (Sell In) и дальнейшим продажам продукции «САНФРУТ-Трейд» в торговые точки (Sale Out) в единой информационной системе.

Проект внедрения системы Lawson e-Sales стартовал в середине ноября 2010 г., и в феврале 2011 г. консультанты BSC совместно со специалистами САНФРУТ-Трейд уже подключили к системе Lawson e-Sales первых дистрибьюторов.

«Несмотря на сжатые сроки, проект внедрения Lawson e-Sales прошел очень успешно: все поставленные задачи выполнены точно в срок, - отмечает Александр Лесников, руководитель проекта внедрения со стороны САНФРУТ-Трейд, - Результаты работы с компанией BSC превзошли наши ожидания. Проект выполнен более чем качественно: мы можем самостоятельно подключать новых дистрибьюторов к системе, формировать отчеты удобно и легко, информация представляется практически в любых разрезах: по торговым командам, торговым представителям, торговым точкам, товарным позиция (SKU) и т.д.».

Как отмечают представители САНФРУТ-Трейд, система Lawson e-Sales позволила «оцифровать» не только внутренние процессы в цепочке «Маркетинг - Продажи – Финансы», так и работу дистрибьюторов на основе измеряемых показателей (KPI), доступных на ежедневной основе.

«Система Lawson e-Sales помогает нам правильно планировать производство, а дистрибьюторам - рассчитывать денежные потоки и планировать остатки - говорит Кирилл Ненашев, заместитель директора по развитию и управлению продажами».

К осени 2011 г. САНФРУТ-Трейд планирует подключить к системе Lawson e-Sales всех дистрибьюторов по всей территории России, что позволит реализовать модель качественной дистрибьюции для увеличения продаж.

О компании BSC.

Компания Business Solutions Consulting (BSC) – «бутик» информационных технологий и бизнес-консалтинга. Наше основное отличие от «супермаркетов» - красивые решения для сложных задач и эксклюзивный уровень сервиса. Наша цель – предлагать правильные и рациональные решения, а не компромиссные. Мы будем считать, что достигли своей цели, когда Вы скажете: «Я получил больше!». Более подробная информация - на сайте компании BSC http://www.bsc-consulting.ru

Информация о заказчике.

ООО «САНФРУТ-Трейд» работает на рынке соковой продукции с ноября 2001 года и производит 100%-ые соки, нектары, напитки и холодный чай. Являясь относительно молодой Компанией, «САНФРУТ-Трейд» активно развивается и, по данным внешних исследований, занимает 6 место в отрасли. Продукция трех торговых марок Компании – «Дарио» (www.dario.ru), «Красавчик» (www.krasavchik.ru), «Фруктовый остров» – соответствует требованиям ГОСТов и поставляется в большинство субъектов Российской Федерации с общей численностью населения более 65 млн человек. Помимо развития собственных брендов «САНФРУТ-Трейд» предоставляет услуги по розливу соков, нектаров и напитков под частными торговыми марками.

Производство компании «САНФРУТ-Трейд» расположено в центре Урала – городе Перми. Более 120 дистрибьюторов обеспечивают продажи продукта Компании на территориях Урала, Поволжья, Северо-Западной, Центральной и Южной России, Западной Сибири и Казахстана.

Соки и нектары «САНФРУТ-Трейд» изготавливаются по ГОСТам и без добавления консервантов, что особенно важно для правильного и здорового питания. В производстве продукции используется только высококачественное сырье. Концентрированные соки из отборных фруктов поставляются на завод с лучших плантаций мира: из Греции, Бразилии, Аргентины, Турции, России, Китая, Узбекистана, Ирана, Азербайджана, ЮАР, Польши, Германии, Австрии, Португалии, Италии, Голландии, Таиланда, Украины, Испании.


Ньюсмейкер: Business Solutions Consulting — 41 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...