06.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5495; сегодня: 2.

Социальная инициатива «профайн РУС» расширяет географию до западных границ России

Социальная инициатива «профайн РУС» расширяет географию до западных границ России

Новые пластиковые окна из профиля КБЕ были установлены в детском учреждении города Калининграда в рамках социального проекта «Новые окна ― новому поколению».

Компания «профайн РУС», ведущий поставщик и производитель профильных систем из ПВХ, сообщает о реализации очередного проекта в рамках Всерос-сийской инициативы по обновлению окон в детских учреждениях «Новые окна ― новому поколению» в городе Калининграде. В МДОУ Центр развития ре-бенка Детский сад № 114 были установлены современные пластиковые окна из профиля КБЕ, площадь остекления составила 327 квадратных метров, партнер проекта в Калининграде компания «Пластикат-Сервис».

1 июня 2011 года Всероссийской инициативе по обновлению окон в детских учреждениях «Новые окна ― новому поколению», направленной на улучше-ние качества жизни российских детей и создание благоприятных и комфорт-ных условий для их учебы и развития, исполнилось 2 года. За время сущест-вования проекта компанией «профайн РУС» и ее партнерами были остеклены 16 детских учреждений в 9 российских городах (Санкт-Петербург, Москва, Новосибирск, Воскресенск, Ростов-на-Дону, Пятигорск, Владимир, Курган), общее количество окон составило 1536 или 4351 кв. м. остекления.

Центр развития ребенка Детский сад № 114 был открыт в 1973 году, окна в здании давно требовали замены. Благодаря инициативе партнера «профайн РУС» в Калининграде данный объект был включен в программу «Новые окна – новому поколению». За короткие сроки ветхие деревянные рамы были за-менены на новые пластиковые окна из профиля КБЕ, и уже 1 сентября ребята приступили к занятиям в обновленных светлых помещениях детского сада.

«Программа «Новые окна – новому поколению» – это инициатива, к которой мы относимся с особенным вниманием. Мы постоянно расширяем географию нашей социальной поддержки, и Калининград обозначил ее самую западную границу. Каждый ребенок должен получать все, чтобы расти, учиться и развиваться в комфортных условиях. Проблему неудовлетворительного состояния детских учреждений возможно устранить совместными усилиями частного бизнеса и государства, и наша компания своим примером это доказывает», - говорит Андрей Дасковский, генеральный директор компании «профайн РУС».

В рамках проекта «Новые окна – новому поколению» 29 сентября со-стоялось торжественное мероприятие, посвященное окончанию работ по остеклению Детского сада №114 с участием представителей Админи-страции г. Калининграда.

О компании «профайн РУС»

«профайн РУС» — российское подразделение международного концерна profine GmbH International Profile Group — лидера мирового рынка ПВХ-профиля для окон и дверей. Концерн profine GmbH представляет по всему миру три немецкие марки ПВХ-профиля: KBE (КБЕ), TROCAL (Трокаль) и Kommerling (Кёммерлинг). В России «профайн РУС» является абсолютным лидером среди поставщиков и производителей профильных систем из ПВХ.

Более подробную информацию о компании можно получить на сайте www.profine-group.ru, а также в агентстве Pro-Vision Communications по тел.: (495) 221 69 12 (Мария Гордиенко, maria.gordienko@pvc.ru).


Ньюсмейкер: ПрофайнРУС — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...