17.05.2012 18:03
Новости.
Просмотров всего: 6064; сегодня: 1.

Самая большая в мире выставка фотопейзажей о Гималаях

Самая большая в мире выставка фотопейзажей о Гималаях

С 24 по 27 мая 2012 года в Москве в рамках международного фестиваля «EXTREMEX» пройдет частичный показ выставки фото-пейзажей «Гималаи.Тибет». В «Сокольниках» будут представлены 66 фото панорам от 3-х до 7-ми метров длиной.

Материалы - фотографии самой высокой горной цепи мира собирались более 10 лет экспедиционной работы командой профессиональных фотографов.

Гималаи - одно из самых загадочных и прекрасных мест на Земле. Воспетые в живописи и литературе они манят своей красотой тысячи людей.

Выставка «Гималаи. Тибет» дает всем желающим возможность прикоснуться к тайне этих прекрасных и уникальных гор.

Выставка «Гималаи. Тибет» - это масштабный фотопроект, в который вошла 101 работа, раскрывающая перед посетителем прекрасные горные вершины в их первозданной красоте.

Авторские фото-пейзажи из гималайских экспедиций и 15 панорам длинной более 3 метров позволят посетителю прикоснуться к загадке Вершины мира, увидеть Гималаи, будто бы побывав там.

На выставке будет представлена уникальная панорама Эвереста с вершины «Лакпа Ри» (7500 м). Такой «портрет» Эвереста сделан впервые.

Для создания максимально реалистичных фото-пейзажей потребовалось разработать особую технологию горной фотосъемки, позволяющую передать всю красоту и специфику горных вершин Гималаев.

Выставка «Гималаи. Тибет» стала результатом сотрудничества международной общественной организации «Центр духовной культуры» и фото агентства «АгниФото» (Самара) в рамках проекта по изучению духовного и природного наследия человечества.

По словам руководителя «Центра духовной культуры» - Юрия Родичева, это первая выставка, посвященная Гималаям, за все 10 лет ежегодных экспедиций в высочайшую горную систему Земли.

«Столь масштабную фотовыставку «Гималаи. Тибет» удалось создать, посвятив изучению этого горного края многие годы путешествий. Получился завораживающий по своей красоте проект, и мы надеемся, посетитель переживет все те замечательные эмоции, которые испытывали мы в процессе создания этих, поистине уникальных по своей реалистичности фотографий, красотой с которыми могут сравниться только Гималаи, увиденные воочию. Поистине, эта выставка стоила того, чтобы идти к ней целых 10 лет».

Фотовыставка «Гималаи Тибет» уже с успехом прошла в Нижнем Новгороде, Чебоксарах и Ульяновске, теперь ее ждет встреча с жителями Москвы.


Ньюсмейкер: МЦДК
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...