14.10.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6818; сегодня: 4.

ПГ «Генерация» завершила проект по производству и вводу в эксплуатацию факельной установки нового поколения

ПГ «Генерация» завершила проект по производству и вводу в эксплуатацию факельной установки нового поколения

Промышленная группа «Генерация» завершила проект по производству и вводу в эксплуатацию факельной установки нового поколения для предприятий ОАО «Казаньоргсинтез».

Факельная система закрытого типа для ОАО «Казаньоргсинтез» была произведена на заводе ОАО «Нефтемаш» (ПГ «Генерация») на принципах международной интеграции совместно с американской фирмой «NAO». Данный факел закрытого типа позволяет сжигать одновременно несколько видов компонентов сбросов различных производств (в данном случае – заводов по производству бисфенола-А и поликарбонатов), а также минимизирует экологическую нагрузку. По указанным характеристикам новая факельная установка совместного производства ПГ «Генерация» и «NAO» на сегодняшний день не имеет аналогов в России.

— В России другой подобной установки, сжигающей несколько потоков отходов производства, пока нет. Это огромная работа наших специалистов в течение полутора лет, — говорит Александр Пискулин, руководитель проекта от ПГ «Генерация».

Акт выполнения пуско-наладочных работ по проекту подписан сторонами 27 сентября 2007 г.

ПГ «Генерация» сотрудничает с компанией «NAO» уже три года, за это время на территории РФ было реализовано более 250 совместных проектов.

ОАО «Казаньоргсинтез» - одно из крупнейших химических предприятий Татарстана и России, производит более 43 % российского полиэтилена. Также предприятие занимает ведущее место в производстве газопроводных полиэтиленовых труб, фенола, ацетона, охлаждающих жидкостей, химических реагентов для добычи нефти и осушки природного газа.

Компания «NAO» основана в 1912 году в Филадельфии, США. Является признанным в мире лидером в области разработки, изготовления и обслуживания систем экологичного, безопасного и эффективного сжигания топлива и отходов. Компания «NAO» производит факельные системы открытого и закрытого типа, печные горелки, установки дожига, огнепреградители, системы контроля и управления, сепараторы и гидрозатворы.

ОАО «Нефтемаш» специализируется на производстве оборудования для добычи, подготовки, переработки и транспортировки нефти и газа. Номенклатура выпускаемой предприятиями продукции включает факельные системы, установки по подготовке нефти, подогреватели с промежуточным теплоносителем, печи прямого нагрева нефти, емкостное оборудование, паровые котлы, водогрейные котлы, модульные паровые и водогрейные котельные установки. ОАО «Нефтемаш» является членом Союза производителей нефтегазового оборудования (с 1998 года), Средне-Волжской торгово-промышленной палаты (с 1999 года). В 2002 году вошел в состав ПГ «Генерация».

Промышленная группа «Генерация» - один из крупнейших российских производителей и поставщиков теплоэнергетического, нефтехимического, нефтегазового, в том числе бурового, оборудования. Кроме ОАО «Нефтемаш» (Самарская область), в состав группы входят лидеры нефтегазового и теплоэнергетического машиностроения ОАО «Дзержинскхиммаш», ОАО «Буланашский машиностроительный завод», (Свердловская область), «UPET» (Румыния), ЗАО «Уралкотломаш» (Свердловская область), АО «Теком» (Украина), ООО «Генерация» (г.Екатеринбург), а также ряд других предприятий.


Ньюсмейкер: IR-агентство FlashComm — 37 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...