08.03.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 9192; сегодня: 5.

«Фармакор Продакшн» осваивает рынок косметической продукции

«Фармакор Продакшн» осваивает рынок косметической продукции

Производственное подразделение группы компаний «Фармакор» начало выпуск собственной линейки косметической продукции с лечебно-профилактическим действием. Новый косметический продукт под брендом «Венам» уже представлен в аптеках Санкт-Петербурга и других городов России.

«Фармакор Продакшн» является производителем высококачественных лекарственных средств и биологически активных добавок. Решение компании выйти на рынок космецевтики с лечебно-профилактическим действием комментирует Эмиль Хубалиев, заместитель генерального директора «Фармакор Продакшн»: «Мы вышли на рынок космецевтики, когда посчитали возможным производить эффективный, качественный и доступный для потребителя продукт в новой для нас группе товаров».

Работа над созданием нового продукта началась в январе 2007 года. Косметический продукт под брендом «Венам» представляет собой крем для ног с антиварикозным эффектом. Сертификат соответствия № POCC RU.АЯ24.В28157. Разрабатывая рецептуру, специалисты флебологи и косметологи принимали во внимание фактор возрастных особенностей кожи до и после 45 лет. С учетом данных особенностей было подготовлено к выпуску два вида крема с разным составом. Крема «Венам до 45 лет» и «Венам 45+» уже представлены в аптеках Петербурга и других городов России.

На сегодняшний день специалисты «Фармакор Продакшн» готовят к запуску еще ряд продуктов, относящихся к данной товарной группе.

Производственное подразделение компании «Фармакор» ― «Фармакор Продакшн» открыто в 1998 году. Создано в соответствии с требованиями международного стандарта GMP. «Фармакор Продакшн» производит высококачественные лекарственные средства и биологические активные добавки под брэндом «Фармакор». Производственные мощности «Фармакор Продакшн» превышают 45 миллионов упаковок в год.

В начале 2008 года в Воронеже, Казани и Оренбурге открыты представительства «Фармакор Продакшн». С открытием новых филиалов число региональных представительств «Фармакор Продакшн» выросло до 10. Успешно работают представительства в Новосибирске, Екатеринбурге, Ставрополе, Ростове-на-Дону, Перми, Чебоксарах, Петрозаводске.

Основную долю в ассортименте лекарственных средств производства «Фармакор Продакшн» занимают социально-значимые препараты: сердечно-сосудистые, антидиабетические, антибактериальные, антигистаминные, противоопухолевые и другие медикаменты. Расширение географии их распространения, безусловно, облегчит населению доступ к приемлемым по цене лекарственным препаратам.

Также компания осуществляет выпуск серии биологически активных добавок, которые разработаны специалистами на основании многолетних медицинских исследований и предназначены для профилактики и комплексной терапии различных заболеваний. Среди них хондропротекторы, космецевтики, гепатопротекторы, БАД, влияющие на функции зрения, способствующие нормализации и поддержанию микрофлоры кишечника, фитокомплексы, нормализующие вес и обмен веществ, успокаивающего действия, сосудистого действия, нормализующие работу ЖКТ, противопростудные, препараты профилактики и комплексного лечения простатита.


Ньюсмейкер: Фармакор — 39 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...