17.05.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5525; сегодня: 1.

Компания «ПРАЙМ ГРУП» огласила итоги прошедшего финансового года

Компания «ПРАЙМ ГРУП» огласила итоги прошедшего финансового года

Компания «ПРАЙМ ГРУП», российский интегратор и поставщик ИТ-решений, огласила итоги деятельности в 2007 финансовом году, по результатам которых компания поднялась на 23 позицию в рейтинге крупнейших компаний отрасли информационных и коммуникационных технологий, по оценкам рейтингового агентства «Эксперт РА», и на 31 место - по данным CNews Analytics.

Годовой оборот компании составил 3,333 млд. руб., что в полтора раза выше, чем в 2006 году. Кроме того, более чем на треть возросло общее число специалистов компании, составив 250 человек к концу 2007 года. В результате, по сравнению с 2006 годом рейтинг компании в рамках проектов «Российские информационные и коммуникационные технологии, 2007» («Эксперт РА») и «CNews100: Крупнейшие ИТ-компании России» (CNews Analytics) поднялся на 8 и на 19 позиций соответственно.

«Рост оборота в 2007 году связан с увеличением количества и масштабов реализуемых компанией проектов. Мы планируем продолжать работу в этом направлении. Комплексная стратегия роста, которой мы придерживаемся, предполагает соответствующую идеологию. А именно – полный цикл услуг в сочетании с высоким качеством и гибким сервисом», - прокомментировал Генеральный директор компании Александр Богдыль.

Рост финансовых показателей по направлениям деятельности компании (в частности, оказание ИТ-услуг, реализация ПО и оборудования) отражает основные тенденции развития отрасли информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) в целом. По данным рейтингового агентства «Эксперт РА», в 2007 году наибольший рост объемов продаж зафиксирован в сфере поставок программного обеспечения и оборудования в рамках интеграционных проектов – выручка компаний-участниц рынка выросла на 92%. Кроме того, рост наблюдался в сегменте оказания ИТ-услуг и составил 30%.

Основная доля заказов на продукцию и услуги «ПРАЙМ ГРУП» приходится на крупные отраслевые компании и организации. «ПРАЙМ ГРУП» осуществляет работы по заказу компаний нефтегазового сектора, ведущих финансовых учреждений и государственных структур. В числе клиентов компании - ОАО «Газпром», ОАО «ЛУКОЙЛ», Министерство обороны РФ, Правительство Москвы, Администрация ХМАО, Администрации ЯНАО, ЦБ РФ и другие.

Компания «ПРАЙМ ГРУП» участвует в рейтингах с 2003 года, что свидетельствует об информационной открытости и прозрачности компании. За последние 5 лет рейтинг компании в проекте «Российские информационные и коммуникационные технологии, 2007» («Эксперт РА») повысился в среднем на 26 позиций.

Общие показатели темпов роста компании демонстрируют ее чуткое и грамотное реагирование на изменения конъюнктуры рынка, тесную интеграцию компании в макроэкономику страны и высокую квалификацию в области разработки решений и оказания ИТ-услуг.

О компании «ПРАЙМ ГРУП»

Компания «ПРАЙМ ГРУП» оказывает услуги по IT консалтингу, интеграции IT решений, созданию информационно-аналитических систем, программных решений по документообороту, финансово-экономическим задачам, производству и транспорту, а также информационных Internet-Intranet порталов. Компания предлагает комплексные решения по проектированию, внедрению, обслуживанию и поддержке в областях АСУ ТП объектов добычи, подготовки, переработки, транспортировки, хранения и отпуска нефти, газа, нефтепродуктов, сероочистки, систем оперативного и коммерческого учета, так же АСУ ПХД, сетей и коммуникаций в защищенном исполнении, ГИС решений.

Специалисты компании обладают высокой квалификацией, которая подтверждена учеными степенями и сертификатами ведущих мировых производителей IT оборудования. Компания имеет лицензии федеральных и государственных структур, необходимые для осуществления проектов любой сложности.

Представительства «ПРАЙМ ГРУП» работают в Салехарде, Новом Уренгое, Ханты-Мансийске и Твери, а сервисные центры охватывают 30 крупнейших городов России.

Среди клиентов компании государственные органы, силовые структуры РФ, предприятия ВПК, нефтегазовые компании, структуры финансово-промышленного комплекса.

По итогам исследования «Эксперт РА» в 2007 году компания «ПРАЙМ ГРУП» вошла в число 25 крупнейших IT компаний России.


Ньюсмейкер: ПРАЙМ Груп — 76 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...