04.02.2006 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 6311; сегодня: 2.

3-я выставка по восстановлению Ирака

3-я выставка по восстановлению Ирака

REBUILD IRAQ 2006 -

3-я выставка по восстановлению Ирака

Иордания, Амман,

3-6 апреля 2006.

Организационный комитет международных промышленных выставок приглашает принять участие в выставке по восстановлению Ирака «REBUILD IRAQ 2006», которая состоится в Иордании (Амман) с 3 по 6 апреля 2006 года.

Это уникальная возможность принять участие в одном из наиболее значительных проектов нашего времени по восстановлению. Восстановление Ирака по своему значению – несомненно, самый крупный проект со времен окончания 2-й мировой войны.

Первая выставка REBUILD IRAQ 2004, которая прошла в январе 2004 года в Кувейте, вызвала огромный интерес, в ней участвовало более 1400 компаний из 48 стран мира. Все 34000 кв. м выставочных площадей Кувейтского выставочного центра были заняты еще за месяц до открытия. Дополнительные 1000 кв. м были оборудованы под открытым небом, для размещения желающих принять участие в выставке.

Основные секторы:

нефть и газ;

выработка и распределение электроэнергии;

освещение, строительные технологии и строительные материалы, оборудование аэропортов кондиционирование воздуха, нагревательные приборы и вентиляция;

сельское хозяйство и водные ресурсы;

лечебные учреждения и охрана здоровья;

системы коммуникаций;

информационные технологии и компьютеры;

системы безопасности;

авторемонтное оборудование и инструмент;

упаковочные машины и материалы;

форпрессы и печатные технологии, охрана окружающей среды, машины для изготовления изделий из пластмассы;

потребительские товары;

продукты питания и напитки;

отели и сервис;

рестораны и снабжение;

образование и школы.

Отчет о выставке 2005 года.

Самый крупный проект по восстановлению со времен окончания 2-й мировой.

REBUILD IRAQ 2005, которая проходила в Иордании (Амман) с 4 - 7 апреля, состоялась при поддержке государственных структур Иордании, коммерческих и государственных организаций 35 стран, МАФМ, Ассоциации бизнесменов Иордании, посольства РФ в Иордании, ТПП РФ и выставочной компании Негус Экспо, организовавшей участие в мероприятии следующих компаний: ФГУП «ПО Уралвагонзавод», ОАО «Силовые машины», «Ульяновский автомобильный завод» (УАЗ) и «Каменск-Уральский Металлургический завод».

«Каменск-Уральский Металлургический завод» рассматривал свое участие как «открытие для нашей компании новых рынков сбыта прессовой, листопрокатной и кузнечной продукции».И положительно оценивают данный регион в части поставок некоторых наших новых разработок сборочных изделий, в частности, солнечных коллекторов и систем нагрева жидкости на их основе, где используется принцип альтернативного источника тепловой энергии. «По мнению нашей компании, поездка получилась довольно удачной - в настоящее время прорабатываются возможности поставки нашей продукции на более чем 20 фирм в таких странах, как Ирак, Иордания, Чехия, Англия. Реальные контракты на выставках заключаются крайне редко, настоящая работа с возможными партнерами начинается после выставки, что и происходит сейчас», - так пишет нам представитель Каменск-Уральского Металлургического завода.

Ульяновский автомобильный завод ожидал «установления новых деловых контактов в Ближневосточном регионе, особенно в Ираке и Иордании, продвижения и рекламу нашей продукции – автомобилей УАЗ».Ожидания оправдались. Большой интерес на выставке вызвал новый автомобиль PATRIOT. Предварительно были достигнуты несколько интересных предложений о сотрудничестве с иорданскими и иракскими компаниями и организациями.

В церемонии открытия выставки приняли участие представители королевской семьи, члены правительства Иордании. На выставку были приглашены ключевые фигуры экономики Ирака и др. стран Ближнего Востока.

Вторая выставка REBUILD IRAQ 2005 неслучайно выбрала местом своего проведения Амман – идеальное место для проведения масштабных мероприятий, выставок и конференций. Этот город - своеобразные ворота между Ираком и Иорданией, который является не только ближайшим соседом Ирака, но и имеет многовековую историю торговых отношений с ним. Развитая инфраструктура и огромное количество первоклассных отелей, ориентированных на проведение деловых встреч, давно закрепили за Аманом право считаться «бизнес-оазисом» в регионе. Уже в первые дни выставка собрала более 900 участников из стран, ближайших соседей Ирака и ведущих промышленных гигантов мира. По итоговой же статистики, гостями выставки стали представители 44 стран мира, а это более 1000 участников.

Целью настоящей выставки является восстановление товарооборота между Россией и Ираком и налаживание деловых контактов в новых условиях.

Следовательно, это прямой доступ к международным компаниям и лицам, принимающим решение по реконструкции обширного экономического потенциала Ирака. Выставка “REBUILD IRAQ” соединяет в одном месте в одно время производителей оборудования, поставщиков услуг, покупателей, заказчиков, представителей правительственных министерств и департаментов, обеспечив всем делегатам возможности для конструктивного диалога.

Ведущими направлениями выставки стали: нефтегаз; строительные технологии и материалы; оборудование для аэропортов: оборудование для предангарных бетонированных площадок и системы контроля полетов, грузоперевозки; коммуникационные системы: кабеля и ниппеля, мачтовые антенны, сотовое сетевое оборудование, микроволновые системы, PABX системы, радиокоммуникационные системы, спутниковое обслуживание, GSM телефоны; и пр.

Каменск-Уральский Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Негус Экспо — 2089 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...