19.08.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2268; сегодня: 1.

Создание и автоматизация системы управления в Управляющей компании Холдинга! ИНТАЛЕВ: реализуем на практике

Создание и автоматизация системы управления в Управляющей компании Холдинга! ИНТАЛЕВ: реализуем на практике

В последнее время в России заметно усилилась тенденция к юридическому оформлению процессов концентрации капитала. Растет количество холдингов. И сегодня российские холдинги ведут достаточно агрессивную инвестиционную политику. С ростом масштаба и количества направлений бизнеса появляется необходимость формализации принципов деятельности компании, с помощью которых легко было бы передать бизнесы в управление топ-менеджерам.

Компания «ИКО Холдинг» включает в себя несколько активно развивающихся бизнес - направлений. Для такого диверсифицированного холдинга особенно важна единая концепция управления. Она предусматривает наличие синергетического эффекта от тех бизнесов, которые в него входят, возможность определения точек роста, выделение стратегических бизнес-единиц, а при формировании единого пула инвестиций дает возможность установления приоритетов в развитии.

По данным причинам, собственник рассматривает вопрос о создании управляющей компании с минимальной структурой, выполняющей общекорпоративные функции (персонал, безопасность, ИТ, финансы, бизнес-процессы) и поддерживающей автономность бизнесов.

Для этого руководители компании привлекли уральский офис ГК «ИНТАЛЕВ» с целью создания, разработки и автоматизация системы управления в Управляющей Компании Холдинга.

Это новая компетенция ИНТАЛЕВ, которая сейчас развивается в отдельное направление, используя накопленный практический опыт.

Цели проекта в «ИКО Холдинге»:

1. Повышение эффективности внутренних взаимодействий членов команды, повышение компетентности

2. Создание стратегического концепта – системы управления, взаимоувязывающей в единый управленческий пул стратегические цели развития бизнес-единиц Холдинга, венчур-проекты УК Холдинга и бизнес-процессы управления в Управляющей Компании

3. Снижение рисков собственника

4. Создание системы управления изменениями в УК Холдинга.

Работы и результаты проекта относятся к контуру стратегического и процессного управления организацией, определяют идеологические парадигмы компании, формируют ее видение на рубеже стратегического горизонта, детализируют параметры видения в целевую структуру организации, определяют перевод стратегических приоритетов на исполнительные уровни организационной структуры компании.

Результаты проекта формализуются в концепте Сбалансированной системы показателей и отображаются в программном продукте «ИНТАЛЕВ: Навигатор», выделенные стратегические процессы автоматизируются на основе программного продукта «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент»

Благодаря всему этому, собственники в «ИКО Холдинге» оставляют за собой только стратегический контроль за бизнесом и возможность генерации идей по созданию новых направлений бизнеса, даже не вмешиваясь в оперативное управление!

В настоящие время на проекте завершился этап «Концепция и дизайн проекта» и прошел тренинг по командообразованию, призванный создать команду сотрудников, разделяющих общие базовые ценности, говорящих на одном языке и готовых к разработке стратегических ценностей компании!


Ньюсмейкер: Инталев — 399 публикаций
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 09:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...