13.09.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5963; сегодня: 4.

Softline и «Инженерный центр Энергетики Урала» заключили соглашение Microsoft Enterprise Agreement Subscription

Softline и «Инженерный центр Энергетики Урала» заключили соглашение Microsoft Enterprise Agreement Subscription

Компания Softline в Екатеринбурге и крупнейшее проектное предприятие Уральского ФО – «Инженерный Центр Энергетики Урала» – объявляют о подписании соглашения Microsoft Enterprise Agreement Subscription. Сумма сделки превысила одиннадцать миллионов рублей.

Потребность в лицензировании программных продуктов Microsoft в ОАО «Инженерный центр энергетики Урала» возникла в связи с окончанием срока действия предыдущего соглашения Microsoft Enterprise Agreement Subscription. «При подписании нового контракта мы ставили следующие задачи: приобрести лицензии на необходимое программное обеспечение для всего парка рабочих станций и серверов, обеспечив юридическую чистоту при росте парка ПК и установке новых копий ПО, а также иметь возможность использовать последние версии программных продуктов для поддержания ИТ-инфраструктуры на современном уровне, повышения эффективности ее работы», – говорит Павел Валерьевич Глуховцев, начальник отдела ИТ корпоративного центра ОАО "Инженерный центр энергетики Урала".

Microsoft Enterprise Agreement Subscription – программа корпоративного лицензирования, предназначенная для организаций с числом компьютеров от 250, готовых выбрать платформу Microsoft в качестве корпоративного стандарта. Оплата лицензий производится в рассрочку на 3 года, что позволяет снизить нагрузку на годовой бюджет. По условиям контракта предприятие имеет право устанавливать включенные в соглашение программные продукты на компьютеры, приобретенные после его заключения, оплата за добавленные лицензии происходит в момент следующего очередного платежа. Важным преимуществом выбранного варианта лицензирования является включение подписки на обновления, которая позволяет использовать свежие версии продуктов, обновления и патчи, обеспечивая безопасность информационной системы клиента и ее постоянное развитие в соответствии с мировыми тенденциями.

«ИТ-руководство «Инженерного Центра Энергетики Урала» очень грамотно подошло к вопросам приобретения ПО, применив технологию управления лицензиями, - говорит Андрей Липский, руководитель отдела по работе с крупными корпоративными клиентами компании Softline в Екатеринбурге. – Перед заключением лицезионного соглашения Инженерным Центром был проведен аудит ИТ-инфраструктуры, который позволил определить потребности предприятия в ПО с точки зрения бизнес-задач различных подразделений; был составлен прогноз роста парка ПК в соответствии со стратегией развития предприятия. Зачастую, крупные организации из-за территориальной распределенности и разнородности информационных систем отдельных бизнес-структур испытывают сложности в определении спектра необходимых программ. Решить данную проблему можно благодаря средствам аудита ИТ-инфраструктуры», – подчеркивает г-н Липский.

ОАО «Инженерный центр энергетики Урала» занимает лидирующие позиции в проектном инженерном сопровождении строительства и реконструкции энергетических объектов на Урале и в Западной Сибири. Стратегическими заказчиками компании являются Федеральная сетевая компания «ЕЭС России», региональные сетевые компании, тепловые генерирующие компании оптового рынка (ОГК), территориальные генерирующие компании (ТГК), а также предприятия нефтегазодобычи и переработки, металлургии.

В компании трудятся лучшие специалисты отрасли, способные проектировать энергетические объекты любой сложности и мощности, разрабатывать прогнозы и схемы развития энергосистем, квалифицированно участвовать в крупных инвестиционных проектах на всех стадиях их реализации.

Информация о компании Softline

Компания Softline (www.softline.ru) работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга. По результатам независимых исследований "Эксперт РА" Softline по итогам 2007 года занимает 4-е место в рейтинге "Лидеры в предоставлении услуг в области поставки оборудования и ПО", 14-е – в рейтинге "Крупнейшие российские компании на рынке информационных и коммуникационных технологий".

Softline является ведущим поставщиком и авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает такими статусами, как Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Platinum Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; VMware Enterprise Partner, Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Novell Gold Partner; Oracle Certified Partner и др. Компания поддерживает Интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru/) и его представительства в Украине, Беларуси, Казахстане и Узбекистане, а также является одним из организаторов Центра решений Microsoft (http://www.ms-center.ru). В структуре компании выделяется несколько направлений.

Дистрибуторская компания «Аксофт» (www.axoft.ru) работает с сетью из более, чем 4000 дилеров. Компания является поставщиком и дистрибутором более 400 компаний-производителей программного обеспечения, среди которых Microsoft, Oracle, Symantec, McAfee, Trend Micro, GFI, Borland, Red Hat, Computer Associates (CA), Novell, Adobe, Quark, Corel, ABBYY, «Лаборатория Касперского», ПРОМТ и др.

Учебный центр Softline - авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, VERITAS, Autodesk, Computer Associates, McAfee, Trend Micro (официальный партнер по обучению TRM компании Прикладная логистика), Cisco (авторизация от NIL) и «Лаборатории Касперского» - предлагает IT-специалистам широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО. В рамках учебного центра работает центр тестирования Thomson Prometric, Pearson VUE и MOS.

Softline Solutions оказывает консалтинговые услуги для среднего и малого бизнеса по решениям Microsoft Dynamics CRM и SAP. Компания поддерживает сайты www.BusinessOne.ru и www.MSCRM.ru, на которых можно найти ответы на вопросы о повышении эффективности бизнеса с помощью информационных технологий и построения грамотных отношений с клиентами.

Softline Consulting Services (www.slconsulting.ru) оказывает полный спектр услуг по созданию, комплексному обследованию, развитию и технической поддержке IT-систем и управлению лицензиями на программное обеспечение у крупных клиентов.

Softline IT Academy - академическая программа для вузов, желающих предоставить своим студентам самое современное и качественное обучение по информационным технологиям (http://www.it-academy.ru). Программа открыта для всех заинтересованных вузов России и СНГ. Softline IT Academy является партнером Microsoft по программе Microsoft IT Academy.

Softline Employment является специализированным центром, предоставляющим весь спектр услуг кадрового консалтинга: поиск и подбор персонала среднего и высшего звена, начинающих ИТ-специалистов. Softline Employment специализируется на рекрутинге в следующих областях: информационные технологии, телекоммуникации, банки и инвестиции, финансы и бухгалтерия, маркетинг/реклама/PR и др.

Softline имеет офисы в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Сыктывкар), Украины (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель), Казахстана (Алматы, Астана), Узбекистана (Ташкент), Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе), Азербайджана (Баку), Монголии (Улан-Батор) и Грузии (Тбилиси).


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...