19.11.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7091; сегодня: 2.

6-я Международная специализированная выставка «Ландшафтная архитектура. Флористика. Осень-2008»

6-я Международная специализированная выставка «Ландшафтная архитектура. Флористика. Осень-2008»

Проект «Ландшафтная архитектура. Флористика» вызывает огромный интерес посетителей с 2004 года, с момента основания МВЦ «Крокус Экспо». Выставка предназначена как для специалистов отрасли, так и для любителей обустроить свой загородный дом всем необходимым, начиная с устройства экстерьера и интерьера и заканчивая дачной мебелью, цветами, разнообразной керамикой, техникой и многим другим.

За несколько лет существования выставка прочно заняла свою нишу среди специализированных мероприятий в области дизайна, ландшафта и флористики и зарекомендовала себя как настоящий праздник красоты. В связи с этим, по многочисленным просьбам компаний-участников, с 2008 года было принято решение проводить экспозицию «Ландшафтная архитектура. Флористика» два раза в год: весной и осенью.

Первая осенняя версия Международной специализированной выставки «Ландшафтная архитектура. Флористика-2008» состоится с 20 по 23 ноября 2008 года в выставочном зале №6 второго павильона МВЦ «Крокус Экспо». Более того, в рамках выставки на этот раз состоится специализированный салон посадочного материала и семян, садовой техники, инвентаря и инструментов «Цветущий сад. Урожайная грядка».

Выставка «Ландшафтная архитектура. Флористика. Осень-2008» будет проводиться при официальной поддержке Ассоциации ландшафтных архитекторов стран СНГ, Национальной гильдии флористов. Информационными партнерами проекта являются Интернет-порталы Gardener.ru и Greeninfo.ru.

Благодаря своей зрелищности выставка привлекает внимание специалистов в области флористики, дизайна и интерьера, дачников и просто любителей прекрасного. Ожидается, что с 20 по 23 ноября мероприятие посетит около 10 000 человек.

В проекте «Ландшафтная архитектура. Флористика. Осень-2008» примут участие около 80 компаний из 5 регионов России. Будут представлены также фирмы из Белоруссии, Италии, Украины, Чехии. Площадь экспозиции составит 2000 кв. м.

Тематика экспозиции расширяется с каждым годом. Выставка «Ландшафтная архитектура. Флористика» подразумевает демонстрацию услуг в сфере ландшафтной архитектуры, флористики и фитодизайна, садово-паркового оборудования и технологий ухода за растениями, предложений по организации развлечений на ландшафте. Вниманию посетителей выставки «Ландшафтная архитектура. Флористика. Осень-2008» будут представлены последние проекты и разработки компаний, в том числе малые архитектурные формы, фонтаны, новинки дизайнеров и декораторов для украшения дома и сада, флористические экспозиции для оформления открытых пространств и интерьера. Перед посетителями также предстанут комплексные решения и проекты по обустройству ландшафтных участков, оранжерей и зимних садов.

Особенность и новинка осенней версии выставки «Ландшафтная архитектура. Флористика» - постоянная экспозиция красочных проектов праздничного декора, что особо актуально в преддверии Новогодних праздников. Будут продемонстрированы предложения по оформлению праздничного стола, букетов и подарков, декора Новогодней елки – главного символа торжества. Специалистам будут интересны инвентарь и оборудование для флористов и дизайнеров, которые позволят создавать настоящие произведения искусства из обычных сувениров, помещений или праздничного стола.

Организаторы выставки «Ландшафтная архитектура. Флористика-2008» позаботились и о деловой программе, включающей в себя семинары и мастер-классы компаний. 20 ноября, в 16:00, состоится лекция доктора искусствоведения Бориса Соколова на тему «Сады и время». Впервые, в преддверии Нового года, в рамках выставки «Ландшафтная архитектура. Флористика» состоится салон «Новогодний праздник». Посетителей ждут интересные встречи с ведущими специалистами в области ландшафтного дизайна и мастер-классы по праздничному декорированию. Все желающие под руководством опытных профессионалов смогут научиться оригинально оформить праздничную елку или букет, декорировать собственную квартиру к торжеству, упаковать подарок, оформить праздничный стол, а также выбрать и приобрести изысканный сувенир или подарок к самому долгожданному празднику россиян – Новому году.

Церемония официального открытия выставки «Ландшафтная архитектура. Флористика. Осень-2008» состоится 20 ноября, в 12:00, в выставочном зале №6 второго павильона МВЦ «Крокус Экспо». По окончании церемонии открытия, в 12:30, состоится пресс-подход, где представители средств массовой информации смогут получить индивидуальные интервью и задать интересующие их вопросы организаторам и высокопоставленным гостям выставки.

Выставка «Ландшафтная архитектура. Флористика. Осень–2008» будет открыта для посетителей ежедневно с 20 по 23 ноября 2008 года.

20-22 ноября – с 10:00 до 18:00, 23 ноября – с 10:00 до 16:00.

Вход свободный. Стоимость каталога выставки – 150 рублей.

Статистика выставки:

Общая площадь экспозиции 2000 кв. м

Количество участников около 80 компаний

Регионы РФ 5 (Москва и Московская обл., Санкт-Петербург, Тула, Краснодар, Екатеринбург)

Страны 5 (Белоруссия, Италия, Россия, Украина, Чехия)


Ньюсмейкер: Крокус Экспо МВЦ — 190 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...