24.04.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5603; сегодня: 1.

Всероссийский Интернет-МАРАФОН стартует 27 апреля в Москве

Всероссийский Интернет-МАРАФОН стартует 27 апреля в Москве

27 апреля в Москве стартует Всероссийский Интернет-МАРАФОН ‘2006 (www.InternetMarafon.ru), организатором которого выступает Региональный Общественный Центр Интернет-Технологий (РОЦИТ).
Патронат Интернет-МАРАФОНА: Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям. Поддержка мероприятия: Министерство промышленности и энергетики, Федеральное агентство по информационным технологиям, Федеральное агентство по образованию. Цели проекта: содействие развитию интернет-технологий в российских регионах и обмен опытом на региональном уровне среди представителей отечественной интернет-отрасли.
Презентация Интернет-МАРАФОНА прошла в День рождения Рунета 7-го апреля 2006 г. в ходе брифинга в Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям (подробности: http://sem101.rocit.ru). Марафон является своеобразным региональным продолжением Российского Интернет Форума (РИФ-2006), который проходил в Москве и Московской области с 21 по 26 марта 2006 года (www.RIF.ru).
Всероссийский Интернет-МАРАФОН – это серия выездных мероприятий РОЦИТ, которые пройдут в период с апреля по октябрь 2006 года в 7 Федеральных округах РФ. В его программу входят: круглые столы и семинары, мастер-классы и презентации, доклады и дискуссии. В этом году Марафон проводится совместно с Всероссийским Фестивалем региональных интернет-проектов «Новая реальность» (www.IT-Russia.ru, организаторы: РОЦИТ и ТрансТелеКом) и включает в себя серию мероприятий по региональной поддержке Фестиваля, а также работу с номинантами и 7 региональными жюри, выявление интернет-проблематики в регионах, подготовку аналитического отчета по состоянию развития интернет-отрасли в регионах и т.д.
Первое мероприятие в рамках Всероссийского Интернет-МАРАФОНА – Круглый стол на тему «Интернет в регионах: феодальная зависимость, подражание центру, собственный путь?..» - пройдет в Москве 27 апреля 2006 года. Организатор Круглого стола: РОЦИТ.
В мероприятии примут участие представители Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Министерства по информационным технологиям и связи РФ, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям; компаний «ТрансТелеком», «Голден Телеком», RU-CENTER, Лаборатории Касперского, РОЦИТ, Информационного агентства «Новости Федерации/ REGIONS.ru», SpyLOG, ROMIR-Monitoring, ГФК и др. Участникам круглого стола предстоит ответить на вопрос: навязывает ли центр свой путь развития интернета регионалам и к чему может привести такой «авторитаризм»? Эксперты также определят наиболее острые проблемы регионального интернета в различных его областях: электронная торговля, электронные СМИ, интернет-провайдинг, порталостроение и др. Кроме того, в ходе встречи Оргкомитету Интернет-МАРАФОНА будет предложена методика по сбору информации для аналитического отчета по состоянию развития интернет-технологий в регионах РФ.
Дальнейшее обсуждение проблем Рунета запланировано в ходе других мероприятий Всероссийского Интернет Марафона, который пройдет в 7 федеральных округах РФ. Среди городов участников: Омск, Санкт-Петербург, Хабаровск, Самара, Нижний Новгород, Чебоксары, Краснодар, Екатеринбург и др. Завершится Марафон в сентябре итоговой пресс-конференцией в Москве в ИА «ИТАР-ТАСС».
Аккредитация участников Круглого стола: по телефонам: + 7 (495) 124-2337, 718-8388, 8-901-782-9629 (моб.) или по e-mail: podlesnaya@rocit.ru. Контактный представитель: Пресс-секретарь РОЦИТ Ольга Павловна ПОДЛЕСНАЯ.
Дата и время: 27 апреля 2006 года (четверг), начало: 15:00. Адрес: ул. Моховая, д.7, Бизнес-центр «на Моховой», 1-й этаж, конгресс-зал.
Подробнее о Круглом столе: http://sem102.rocit.ru
Все об Интернет-МАРАФОНЕ: www.InternetMarafon.ru


Ньюсмейкер: Региональный Общественный Центр Интернет-Технологий (РОЦИТ) — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...