24.04.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3793; сегодня: 3.

«Энвижн Груп» завершил проект по модернизации инженерных систем

«Энвижн Груп» завершил проект по модернизации инженерных систем

Компания «Энвижн Груп» (NVision Group), ведущий российский системный интегратор и поставщик ИТ-решений, завершила проект по модернизации существующих инженерных систем для трех информационно-вычислительных центров (ИВЦ) в структурных подразделениях ГВЦ ОАО «Российские железные дороги», расположенных в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Работы проводились согласно действующим стандартам, нормам и правилам с учетом роста потребляемых мощностей и перспективы развития ИВЦ до уровня современных мощных Центров обработки данных (ЦОД).
Реализованный проект стал основой для решения задачи комплексной автоматизации дочерних компаний, филиалов и структурных подразделений ОАО «РЖД». В ходе проекта были полностью заменены силовые кабельные системы, распределительное оборудование, климатические установки, установлены системы бесперебойного энергоснабжения и системы гарантированного энергопитания.
Для модернизации системы кондиционирования и холодоснабжения ИВЦ были установлены холодильные машины с суммарной холодильной мощностью более 0,5 МВт, заменены выработавшие свой ресурс шкафные прецизионные кондиционеры, увеличена мощность существующих центральных кондиционеров. В целях обеспечения гарантированного электроснабжения в каждом ИВЦ были установлены по две передвижные дизель-электро станции ДЭС по 1 МВт каждая.
Важной частью проекта стало разработка и внедрение системы мониторинга инженерных систем СМИС и технологического телевидения СТТ, отвечающих за диспетчеризацию инженерного оборудования и технологических параметров здания. Эти системы осуществляют полный мониторинг инженерных систем и контролируют работу, начиная от автоматов и заканчивая системами гарантированного энергоснабжения.
Уникальностью проекта стало то, что все работы по монтажу инженерных систем проводились в условиях работающего оборудования и основных вычислительных комплексов, в очень стесненных обстоятельствах. Для этого был выполнен полный комплекс мероприятий по защите работающего оборудования от пыли, влажности, температурных и механических воздействий, а также обеспечена бесперебойная подача электроснабжения.
Важно отметить, что развертывание современных Центров обработок данных должно основываться на оснащенные помещений всеми необходимыми системами жизнеобеспечения, отказоустойчивости и безопасности. Разработанная и внедренная «Энвижн Груп» система жизнеобеспечения и энергоснабжения гарантированно обеспечит бесперебойную работу информационно-вычислительных центров (и далее ЦОДов) как минимум на ближайшие пять лет. А в случае необходимости система позволяет нарастить потребляемые мощности.
Сложностью проекта стали жесткие требования, предъявляемые РЖД к качеству поставляемого оборудования и предлагаемым разработкам, особенно с учетом энергосберегающих технологий. В результате существенно увеличилась потребляемая мощность оборудования с каждого квадратного метра площади ИВЦ, что говорит о возможности существенного роста увеличения его производительности, так как подготовленная инфраструктура инженерных систем обеспечивает обслуживания решений высокой плотности с 50 – 100 % запасом.
Применение энергосберегающего оборудования позволяет каждые два из трех киловатт потребляемой мощности ИВЦ использовать для активного оборудования при пиковых нагрузках в экстремальных условиях высоких и низких температур при одновременной максимальной производительности активного оборудования. При нормальных условиях работы на нужды активного оборудования расходуется до 80 % потребляемой мощности, что говорит о росте КПД. За счет применения полностью автоматических инженерных систем и системы автоматического мониторинга значительно повысилась отказоустойчивость ИВЦ (ЦОД) в целом.
После завершения проекта начальник Московского ИВЦ М.С. Кононов заявил: «Компания «Энвижн Груп» за время нашего сотрудничества зарекомендовала себя надежным деловым партнером, способным на высоком профессиональном и организационном уровне решать сложные комплексные задачи по проектированию, внедрению и сопровождению инженерных систем. Работу компании отличает четкое соблюдение договоров, сроков поставки оборудования и выполнения работ. Предлагаемые «Энвижн Груп» решения соответствуют современным мировым стандартам, отличаются продуманностью и эффективностью».
Первый заместитель генерального директора «Энвижн Груп» Е.Н. Закрепин так отметил: «Наша компания предоставляет полный спектр услуг по созданию инженерных систем для любого класса помещений. В этой области очень важно уметь создать полную инфраструктуру, которая обеспечит потребности современных Центров обработки данных на долгие годы вперед. Очень важен предоставляемый сервис в процессе эксплуатации развернутых систем, который мы также обеспечиваем в полном объеме. Наши специалисты решили большой спектр нестандартных задач, поэтому мы по праву гордимся этим проектом».


Ньюсмейкер: Энвижн Груп — 234 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...