02.07.2013 17:49
Мероприятия.
Просмотров всего: 3253; сегодня: 1.

ИННОПРОМ-2013: финальный отсчет

ИННОПРОМ-2013: финальный отсчет

11 июля в Екатеринбурге стартует главная промышленная выставка России – ИННОПРОМ. С этого года форум, имеющий статус международного, будет проходить при поддержке федерального правительства РФ, что должно дополнительно способствовать его продвижению на мировой арене.

Постоянно расширяя географию и число участников, ИННОПРОМ становится все более представительным и авторитетным. В этом году он объединит на своей площадке уже более 500 ведущих игроков мирового рынка новейших технологий и разработок в сфере промышленности из более чем 50 стран. По традиции участники выставки съедутся в столицу Урала не только для демонстрации собственных достижений и обмена опытом, но и для интерактивного общения в рамках деловой программы. Дискуссии ожидаются жаркими, ведь заявленная тема форума всеобъемлюща и крайне актуальна: «Глобальная промышленность: стратегии и риски». Представлять свои прогнозы на развитие глобальных бизнес-идей, а также глобальных политических и социальных процессов будут эксперты из крупнейших мировых держав: США, Великобритании, Канады, Германии, Франции, Китая, Бразилии, Индии и др.

Экспозиционный актив выставки составят международные корпорации Phillips, Knauf, Schneider Electric, DuPont, 3M Russia, Siemens, PricewaterhouseCoopers, "Внешэкономбанк", "Ренова", "Сбербанк России" и т.д. По традиции мощно выступит «РОСНАНО» и министерство торговли РФ. Руководитель первой, Анатолий Чубайс, вместе с председателем Правительства России Дмитрием Медведевым уже заявлены в качестве участников главного пленарного заседания форума.

С особым трепетом и надеждой в Екатеринбурге ожидают визита на ИННОПРОМ руководства China Council for Promotion of International Trade - ведомства, отвечающего за участие Китая в международных выставках, которое, помимо всего прочего, является главной исполнительной организацией Всемирного бюро выставок, что имеет особое значение для российского города как претендента на проведение EXPO 2020.

Деловая программа ИННОПРОМ-2013 концептуально уникальна. Помимо того, что она крайне насыщенная – в течение 4 выставочных дней на территории «Екатеринбург-Экспо» пройдет около 90 тематических мероприятий – в рамках форума будет дан старт сразу нескольким научным и образовательным проектам. Например, будет запущена программа «INDUSTRY 4U», целью которой является выстраивание системы взаимоотношений между крупнейшими промышленными предприятиями, молодежью и образовательными структурами.

Будущее мировых центров деловой и инновационной активности станет отдельным дискуссионным направлением. 12 июля в ходе одноименной панели состоится обсуждение перспектив развития технополисов и «университетских» городов. Участники мероприятия смогут рассмотреть критерии успешности городов-лидеров, оценить роль индустрии в развивающихся и развитых странах, и то влияние, которое промышленность оказывает на жизнь горожан. Для представления своей точки зрения по заявленным вопросам организаторы пригласили ведущих бизнес-практиков России и мира: глав крупнейших банков и финансовых институтов, индустриальных объединений и промышленных предприятий, руководителей общественных организаций и фондов.

«Основное направление деятельности нашей компании - это создание объектов комплексной застройки, с использованием новых технологий и обеспечивающих новое качество жизни. Для нас очень важны вопросы, с одной стороны, связанные с занятостью населения в наших городах будущего, и это, прежде всего, инновационная сфера, а с другой - сам такой город как инновационный объект. Поэтому я с удовольствием приму участие в дискуссии на данную тему», - прокомментировал предстоящее событие один из постоянных участников «ИННОПРОМа», президент ГК «Кортрос» (девелоперское подразделение Группы «Ренова») Вениамин Голубицкий.

В третий раз в рамках выставки пройдет форум промышленного дизайна. В этом году он будет посвящен вопросам реализации партнерских проектов российских и западных дизайнеров, этапам внедрения новых материалов и технологий, подготовке молодых специалистов, способных создать конкурентоспособный продукт для рынка. С самыми последними разработками в сфере промышленного дизайна посетители смогут ознакомиться в ходе экскурсии по выставочной экспозиции.

Кроме всего прочего, на ИННОПРОМе подведут итоги нескольких конкурсов: Всероссийского студенческого конкурса по промышленному дизайну FORMA и премии «ИННОПРОМЕР ГОДА» за лучший промышленный экспонент или проект, представленный на выставке. Церемонии награждений победителей обещают быть торжественными и зрелищными.


Ньюсмейкер: ГК Кортрос — 63 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...