08.10.2013 08:11
Новости.
Просмотров всего: 3622; сегодня: 3.

В Нягани высадился «Деловой десант»

В Нягани высадился «Деловой десант»

В минувшую пятницу 27 студентов из Ханты-Мансийска, Югорска, Советского и Кондинского районов приняли участие в бизнес-игре «Деловой десант». Традиционно место высадки участников держалось в строгом секрете. Только перед началом мероприятия молодые люди узнали, где будет проходить игра.

На этот раз «десантирование» прошло в Нягани. Ребятам предстояло максимально увеличить свой первоначальный капитал в условиях незнакомого города, выполняя необычные задания. Сыграть на музыкальных инструментах, сфотографироваться с депутатом городской Думы, самостоятельно изготовить роллы в кафе, прокатиться в машине с женихом и невестой, выгулять чужую собаку – вот лишь немногие из заданий, которые выполняли участники.

«Цель проекта заключается в том, чтобы раскрыть предпринимательский потенциал молодых людей. «Деловой десант», хотя и является игрой, тренирует качества, которые необходимы в реальной жизни предпринимателю. Участвуя в подобных мероприятиях, молодые люди получают возможность раскрыть свой предпринимательский потенциал и проверить себя в экстремальных условиях», - рассказал председатель регионального отделения «Ассоциации молодых предпринимателей» Дмитрий Зеленский.

В результате бизнес-соревнований победила команда «Деловые орлы». В ее состав вошли: Вторушин Александр из Кондинского района, Морозова Любовь, Шнейдер Наталья из Ханты-Мансийска, Сапожников Николай, Атоян Лилит из Советского района, Устьянцева Надежда из Югорска. Команда набрала 100 баллов, с общим доходом 13 540,87 рублей.

2 место заняла команда «Деловые ромашки», 3 место присвоено команде «Счастливчики», 4 место – за командой «Великолепная пятерка», 5 место - команда «Forbes».

Новация игры – участие игроков в благотворительности. Так, 50% заработанных денег, а это ни много ни мало 7 039,27 рублей, проигравшие команды отдали в детский дом.

Напомним, что бизнес-игры «Деловой десант» пройдут 17 и 19 октября еще в двух городах автономного округа.

Организаторами проекта выступают региональное отделение по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре «Ассоциация молодых предпринимателей» и Фонд поддержки предпринимательства Югры.

Мероприятие проводится в соответствии с региональной программой «Развитие малого и среднего предпринимательства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель!» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.


Ньюсмейкер: Фонд поддержки предпринимательства Югры — 432 публикации
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...