14.10.2013 11:38
Новости.
Просмотров всего: 3146; сегодня: 1.

Softline на «Инфотех-2013» продемонстрировала современные ИТ-решения в области бизнес-аналитики

Softline на «Инфотех-2013» продемонстрировала современные ИТ-решения в области бизнес-аналитики

Компания Softline подвела итоги участия в VI Всероссийской специализированной выставке «Информационные технологии Тюменской области 2013» («Инфотех-2013»), прошедшей в Тюмени и посвященной новейшим разработкам в сфере информационных технологий. В рамках мероприятия Softline представила посетителям широкий спектр решений и услуг в области бизнес-аналитики.

Всероссийская выставка «Инфотех-2013» – эффективная площадка для обмена опытом по реализации федеральных и региональных ИТ-проектов, взаимодействия ИТ-компаний с организациями регионов. Одной из главных задач выставки является распространение наиболее успешных практик в сфере информационных технологий, в том числе направленных на повышение эффективности оказания гражданам государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Традиционно на базе технопарка свои новинки в области ИТ представили 60 компаний из разных регионов России и ближнего зарубежья. Мероприятие посетили около двух тысяч человек. Также в рамках выставки состоялось 12 дискуссионных секций и 7 церемоний награждений. Гости события получили большое количество полезной информации и бесценный опыт.

Компания Softline, являясь одной из лидирующих компаний ИТ-отрасли в Тюменской области, приняла участие в этом форуме уже в четвертый раз. На выставочной площадке Softline, оформленной в корпоративном стиле компании, вниманию посетителей были представлены несколько демо-стендов, где были размещены самые ходовые решения Центра компетенции по BI-решениям компании «Прогноз» для различных сегментов рынка.

В качестве экспертов от Центра компетенции по BI-решениям компании Softline на стенде работали Сергей Дианов, руководитель отдела бизнес-аналитики, и Дмитрий Бухаринов, ведущий бизнес-аналитик отдела, а также представители вендора – компании «Прогноз».

Для коммерческого сектора ими были представлены такие решения, как «Аналитика для компании» и «Управление энергоэффективностью и энергосбережением». Первое из перечисленных решений закрывает основные потребности бизнеса: управление бюджетированием, оперативное финансовое планирование, различные формы отчетности и аналитических панелей, сценарное прогнозирование, а также мониторинг статистической информации о профильных рынках. Вторая система позволяет предприятиям с разветвленной структурой и несколькими заводами добиться экономии энергоресурсов до 10%, создать базу из сотни лучших практик и сократить до 80% времени на подготовку отчетности.

Специалисты Центра компетенций по BI-решениям компании Softline продемонстрировали для представителей госсектора на планшетном ПК «Электронный офис руководителя» - решение, позволяющее топ-менеджеру всегда оставаться в курсе событий, проверять исполнение поручений, готовить аналитические записки, планировать и вести рабочий график, а также управлять встречами и звонками. Еще одним интересным мобильным приложением, представленным участникам из госструктур, стал продукт «Ситуационный центр губернатора», задачей которого является отображение основных показателей по регионам, своевременное информирование о выходе этих показателей за границы нормы, прогнозирование социально-экономических изменений, просчет тенденций развития.

Кроме того, в числе ключевых тем, освещенных при демонстрации программ, были вопросы управления организациями на разных этапах контроля за KPI и выполнением целей, поручений, а также вопросы повышения эффективности и прозрачности процессов. Посетители выставочной площадки компании смогли получить персональные консультации специалистов и договориться о следующей встрече или проведении вебинара для заинтересованных лиц. Всего в ходе выставки стенд компании Softline посетили более полутора тысяч специалистов.

«Компания Softline и её Центр компетенции по BI-решениям всегда принимают участие в крупных региональных мероприятиях, представляя лучшие решения своих вендоров. В Тюмени мы впервые продемонстрировали решения компании «Прогноз», и были приятно удивлены количеству запросов по продукту Prognoz Platform как от представителей госструктур, так и от коммерческих компаний. С системами на базе Prognoz Platform с 1996 года работают аппарат Президента РФ и десятки администраций регионов и муниципальных образований в России. Наибольшим спросом заказчиков в 2012-2013 гг. пользуются разработки «ГАС Управление» и «Управление муниципальным образованием». Мы надеемся, что все запросы, которые мы получили на «Инфотех-2013», перерастут в реальное использование BI-решений клиентами нашей компании», - отметил Сергей Дианов, руководитель отдела продаж систем бизнес-аналитики компании Softline.

«Выставка Инфотех является одним из ключевых ИТ-мероприятий региона. Считаю, что это платформа, где формируются тенденции развития ИТ-среды на ближайшие годы, а также предоставляется уникальная возможность прямого диалога партнеров и заказчиков для выработки действительно эффективных решений, которые впоследствии претворяются в жизнь. В 2013 году компания Softline выступила модератором секции «Образование», так как в регионе данное направление является одним из приоритетных, и мы прилагаем усилия для его развития. Также приняли активное участие в секциях, посвященных информационной безопасности, бизнес-аналитике и инновационным проектам информатизации города», – говорит Евгений Шмидт, руководитель компании Softline в Тюмени.


Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...