13.12.2013 12:12
Новости.
Просмотров всего: 7612; сегодня: 1.

"ЭлектроСвязь" предлагает проектным институтам проведение электроизмерений и испытаний оборудования

Компания "ЭлектроСвязь", известный российский системный интегратор объявляет о предоставлении проектным институтам, работающим над проектированием подстанций 220-500 кВ, услуг сертифицированной электролаборатории.

Согласно требованиям нормативно-технической документации в области энергетики все электрооборудование по завершении монтажа (либо в процессе электромонтажа) должно пройти комплекс предусмотренных нормативами испытаний и электроизмерений. Это необходимо для предотвращения разного рода аварийных ситуаций и позволяет добиться обеспечения должного уровня электробезопасности. Все испытания электрооборудования и электроизмерения могут быть проведены только в специализированной электротехнической лаборатории.

Компания "ЭлектроСвязь" располагает сертифицированной электролабораторией с правом выполнения испытаний электрооборудования и проведения электроизмерений. Данная электролаборатория позволяет проводить испытания и измерения параметров электрооборудования и (или) электроустановок напряжением до и выше 1000 B. Электролаборатория оснащена современным оборудованием и зарегистрирована в Уральском отделении федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Ростехнадзора.

В перечне услуг, предлагаемых на базе электролаборатории ЗАО "ЭлектроСвязь", представлены следующие услуги:

• Проверка соответствия электроустановок нормативной и проектной документации.

• Составление однолинейных электрических схем и схем электроустановок.

• Проверка работоспособности устройств защитного отключения (УЗО).

• Проверка устройств релейной защиты, автоматики и телемеханики.

• Испытания на электромагнитную совместимость (ЭМС).

• Измерение сопротивления изоляции электрооборудования, силовых кабелей, вторичных цепей электропроводок и электрооборудования напряжением до 1000 В.

• Измерение полного сопротивления петли "фаза-нуль" в электроустановках до 1000 В с системой заземления TN.

• Проверка наличия цепи и замеры переходных сопротивлений между заземляющими проводниками, заземляемым оборудованием (элементами) и заземляющими проводниками (металлосвязь).

• Измерение удельного сопротивления грунта.

• Измерение сопротивления заземляющих устройств (в зависимости от диагонали контура).

• Проверка функционирования расцепителей автоматических выключателей на срабатывание по току (однополюсный выключатель, трехполюсный выключатель до 50 А, трехполюсный выключатель до 200 А, трехполюсный выключатель до 1000 А, трехполюсный выключатель более 1000 А).

• Измерение и испытания характеристик силовых и измерительных трансформаторов.

• Испытание электрооборудования и кабельных линий повышенным напряжением (свыше 1000 В до 10 кВ).

• Монтаж концевых кабельных и соединительных кабельных муфт.

• Поиск обрыва кабельной линии.

Все электроизмерения проводятся в соответствии с перечнем разрешенных, согласно документам о регистрации электролаборатории, видов испытаний и измерений.

ЗАО "ЭлектроСвязь" — известный системный интегратор, работающий на российском рынке проектирования и строительства объектов связи (слаботочных систем) и систем электроснабжения. Компания обладает значительным опытом выполнения масштабных проектов для предприятий энергетического комплекса, нефтяной и газовой промышленности (в том числе на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах).

Деятельность:

1. Проектирование и монтаж слаботочных систем (телефонизация и АТС, волоконно-оптические линии связи ВОЛС, системы передачи данных, диспетчерская связь и оповещение, системы радиодоступа, системы автоматики, радиорелейные линии связи, пожарная сигнализация, проведение согласований проектной документации, комплексная поставка оборудования для слаботочных систем)

2. Проектирование и монтаж системы электроснабжения (внутреннее электроснабжение, внеплощадочные и внутриплощадочные сети электроснабжения, комплектные трансформаторные подстанции КТП, распределительные сети электроснабжения, электростанции собственных нужд ЭСН, электроизмерения и испытания электрооборудования в электролаборатории, комплексная поставка оборудования для систем электроснабжения)


Ньюсмейкер: ЭлектроСвязь — 54 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...