22.07.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3817; сегодня: 1.

Британские GSM-шлюзы снизят расходы российского SMB

Британские GSM-шлюзы снизят расходы российского SMB

В июне 2009 г. компания «ИМАГ» (www.emag.ru) и европейский производитель GSM-оборудования TelecomFM (www.telecomfm.co.uk) заключили соглашение о дистрибуции. В соответствии с соглашением компания «ИМАГ» становится мастер-дистрибьютором решений TelecomFM на территории России.

«Основной интерес в оборудовании TelecomFM у нас вызывают, без сомнения, GSM-шлюзы. Эти устройства позволяют совершенно легально снизить в три-четыре раза затраты компаний на сотовую связь и реализовать новые услуги, например, сделать сотрудников полнодоступными», - говорит Сергей Панфилов, директор по развитию бизнеса компании «ИМАГ», - «Мы поставляем GSM-шлюзы на российский рынок более 7 лет. Появление решений британского производителя в линейке наших предложений нижнего ценового сегмента делает эти устройства доступными фактически для всех компаний SMB».

TelecomFM является известным производителем профессиональных решений для бизнеса. Эта компания давно и успешно работает в такой узкой области как многофункциональные GSM-шлюзы и стационарные GSM-телефоны.

Оборудование TelecomFM нацелено на решение корпоративными пользователями двух основных задач:

- снижение расходов на корпоративную мобильную связь и реализация новых услуг для мобильных абонентов (GSM-шлюзы и LCR системы);

- телефонизация и организация резервных каналов связи (через GSM-телефоны) на удаленных объектах, таких как: посты охраны, склады, терминалы, цеха и т.п.

Одной из самых популярных услуг, реализуемых сегодня с помощью GSM-шлюзов является полнодоступность абонентов. Суть ее очень простая. Когда клиент звонит в офис, а нужного менеджера не оказывается на месте, то такой звонок обычно теряется. Очень часто при этом фирма навсегда теряет и потенциального клиента. Избежать подобных ситуаций помогает GSM-шлюз. Если нужного менеджера нет на месте, звонок с его офисного телефона через шлюз переводится на мобильный телефонный аппарат. При этом клиент о таком переводе даже не узнает. Таким образом, благодаря GSM-шлюзу, сотрудники компании всегда могут оставаться на связи (быть полнодоступными). Не зависимо от их местонахождения ни один звонок клиентов больше не будет потерян.

Оборудование TelecomFM будет интересно российскому малому и среднему бизнесу по двум причинам: оно качественное и при этом достаточно бюджетное на фоне других игроков рынка.

В линейке вендора на российском рынке наиболее интересны три устройства:

- бюджетный одноканальный GSM-шлюз TelecomFM Cell STD, ориентированный специально на компании малого бизнеса. Шлюз характерен тем, что не имеет аналогов по цене ни у кого из известных европейских производителей подобного оборудования. Розничная цена модели составляет всего 5800 руб.

- GSM Phone - стационарный GSM-телефон с полностью русифицированным интерфейсом. Телефон поддерживает прием и передачу SMS-сообщений, а также имеет встроенный аккумулятор и разъем для подключения внешней антенны (подключается в местах слабого приема GSM-сигнала). Розничная цена GSM-телефона составляет всего: 2600 руб.

- OneStream GFX - уникальное устройство, представляющее собой полноценную мини-АТС, обеспечивающую одновременное подключение к аналоговым телефонным сетям, сетям GSM и VoIP.

В линейке TelecomFM представлены GSM-шлюзы с аналоговыми (FXO/FXS) и цифровыми (BRI) интерфейсами, а также GSM-VoIP шлюзы, обеспечивающие передачу трафика из сетей мобильной связи в IP сети (протоколы SIP, H323). GSM решения TelecomFM обладают массой возможностей, среди которых: передача факсов (напрямую с аналоговых факсовых аппаратов), использование в качестве SMS-сервера (прием и передача SMS-сообщений производится с ПК через WEB-интерфейс), доступ в Интернет через GPRS и др.

«Большинство производителей GSM-шлюзов пытается привлекать клиентов в первую очередь новыми функциональными возможностями, оправдывая этим довольно высокую цену. У TelecomFM подход другой» - поясняет Сергей Панфилов, - «Британский производитель привлекает новых клиентов в первую очередь доступностью и качеством. Именно эти два фактора, а не продвинутые возможности, являются в период кризиса лучшим стимулом для покупки в большинстве компаний!».

О компании TelecomFM

Основанная Компания TelecomFM основана в 1995 г. в Великобритании. Сегодня компания является одним из лидеров на рынке B2B-решений для снижения расходов на связь в секторе малого и среднего бизнеса.

В портфеле TelecomFM представлено качественное и надежное оборудование для интеграции самых распространенных типов сетей фиксированной и мобильной связи: PSTN, GSM, VoIP и ISDN.

Компания TelecomFM имеет офисы в Великобритании, Испании и Южной Африке.

Дополнительная информация о компании на www.telecomfm.co.uk

О компании «ИМАГ» (ООО «ГК «ИМАГ»)

Дистрибьюторская компания «ИМАГ» основана в 2001 г. Компания является мультивендорным прямым партнером ряда ведущих мировых производителей.

Основная специализация компании «ИМАГ» – поставка высокотехнологичных решений в области мультисервисных (голос, аудио, видео, данные) телекоммуникаций. Помимо этого, компания «ИМАГ» является лидером российского рынка в области поставки инструментария и контрольно-диагностического оборудования для монтажа и обслуживания телекоммуникационных систем, инженерных систем зданий и кабельных сетей различного назначения.

Среди партнеров компании «ИМАГ» ведущие системные интеграторы, операторы проводной и мобильной связи, Интернет-провайдеры и ИТ-структуры предприятий большинства отраслей экономики.

Компания имеет сформированную и разветвленную партнерскую сеть. Центральный офис компании «ИМАГ» расположен в г. Москва, региональные представительства - в гг. Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург и Казань.

Дополнительную информацию о компании «ИМАГ» можно получить в Интернет по адресу: www.emag.ru


Ньюсмейкер: ИМАГ — 55 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...