26.05.2014 09:29
Новости.
Просмотров всего: 4482; сегодня: 2.

«Дикси» арендует второй распределительный центр в Челябинской области

«Дикси» арендует второй распределительный центр в Челябинской области

«Дикси» подписала договор аренды распределительного центра площадью 16 711,3 кв.м в складском комплексе класса «А» от российского застройщика «Логоцентр» в г. Копейск. Новый РЦ стал вторым на территории Челябинской области и 10-м в логистической системе сети. Сделка заключена сроком на 10 лет. Colliers International выступил консультантом сделки, представляя в переговорах интересы собственника.

Марат Магкеев, вице-президент по логистике и международному сотрудничеству ГК «Дикси»: «Наличие второго распределительного центра в Челябинской области обусловлено амбициозными планами развития сети в Южно-Уральском регионе. Стратегически удобное расположение с доступом к основным автомагистралям позволит нам гарантировать бесперебойное обеспечение покупателей продукцией категории fresh, а также другими товарами повседневного спроса».

Новый распределительный центр будет задействован в обслуживании 120 магазинов «у дома» Челябинского региона. Складская площадь разделена на 7 зон хранения, в круглосуточном режиме будут работать 14 приемных и 23 отгрузочных доков.

Планируется, что распределительный центр будет введен в эксплуатацию в августе и выйдет на проектную мощность до конца 2014 года. К этому сроку инфраструктура будет включать в себя собственную авторемонтную мастерскую и пункт переработки сырья. Для обеспечения полноценного функционирования распределительного центра будет предоставлено более 230 рабочих мест.

Элеонора Богданова, директор Colliers International: «В Челябинской области не хватает качественных складских площадей класса А, соответствующих требованиям таких компаний как «Дикси». Компания «Логоцентр» смогла предложить арендатору не только качественный проект, но и адаптировать его под нужны ритейлера – в здании склада к моменту ввода в эксплуатацию будут устроены камеры со специальными условиями хранения и спроектированы технические зоны для обслуживания автотранспорта».

Андрей Колесников, генеральный директор ООО «Логоцентр»: «Переговоры по сделке с «Дикси» велись чуть менее одного года. И для того, чтобы прийти к подписанному договору, от нас потребовалось максимальное погружение в нужды и потребности потенциального арендатора. И тем более приятно, что на церемонии открытия распределительного центра из фирменного грузовика сети была выгружена первая символическая паллета с оранжевой буквой «Д»».

Группа компаний «Дикси» (РТС, ММВБ: DIXY) - одна из лидирующих российских компаний в сфере розничной торговли продуктами питания и товарами повседневного спроса.

Открыв первый магазин «Дикси» в 1999 году в Москве после периода интенсивного органического развития и приобретения в июне 2011 года Группы Компаний «Виктория», по состоянию на 30 апреля 2014 года Группа управляла 1 842 магазинами, включая:

1 722 магазина «у дома» «Дикси», 88 магазинов «Виктория», 1 магазин Cash и 31 компактный гипермаркет «Мегамарт» и «Минимарт».

География деятельности Группы распространяется на три федеральных округа России: Центральный, Северо-Западный и Уральский регионы, а также на Калининград и Калининградскую область.


Ньюсмейкер: ГК ДИКСИ — 167 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...