ПОРТАЛ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО
ПРОИЗВОДСТВЕННОГО БИЗНЕСА
www.subcontract.ru

Новости. Опубликовано 8/27/2014 13:56  Просмотров всего: 3235; сегодня: 2.

ООО «УОМЗ» начал производство аналогов твердосплавной продукции

ООО «УОМЗ» начал производство аналогов твердосплавной продукции

Уральским опытно-механическим заводом (Екатеринбург) и Кировоградским заводом твёрдых сплавов (Кировоград) налажены испытания и производство аналогов твердосплавной продукции зарубежных производителей. Таким образом выполняются указы президента Российской Федерации В. В. Путина и губернатора Свердловской области Е. В. Куйвашева об импортозамещении.

Твердосплавные изделия, разрабатываемые и выпускаемые двумя заводами, призваны заменить продукцию таких зарубежных предприятий, как Sandvik, Kennametal, Korloy, Walter, Pramet. Благодаря удобному местоположению исследовательских центров и производственных цехов конечный продукт отечественного изготовления будет поступать к потребителю по значительно более низкой цене, чем импортный.

«Наше предприятие совместно с ОАО «КЗТС» производит и испытывает твердосплавные пластины, аналоги которых сегодня на российский рынок в большом количестве поступают из-за рубежа, — говорит коммерческий директор ООО «УОМЗ» Александр Ефанов. — Преимущества же отечественных пластин заключаются в их невысокой цене по сравнению с импортными и не уступающее качество, которое в случае с деталями с износостойким покрытием даже выше, чем у зарубежных аналогов. Многие заводы и организации уже оценили его и перешли к использования наших изделий».

ООО «Уральский опытно-механический завод» с 2011 года производит твердосплавный инструмент для обработки металла. Большой упор делается на изготовление изделий по индивидуальным чертежам заказчиков. Каталог включает в себя 20 тыс. наименований, в год реализуется более 3 млн. единиц продукции. Завод является также официальным дилером Кировоградского завода твёрдых сплавов.

ОАО «Кировоградский завод твёрдых сплавов» специализируется на производстве металлических порошков и готовых изделий. Твердосплавные инструменты используются для обработки металлов и иных твёрдых материалов, плохо поддающихся обработке обычными методами. Продукция завода пользуется спросом как внутри страны, так и за рубежом.

Программа импортозамещения направлена на развитие отечественной промышленности и других областей, снижение зависимости от поставок из зарубежных стран. Стала особенно актуальной в 2014 году в период сложной международной обстановки.



Ньюсмейкер:
Уральский опытно-механический завод
Сайт: uomzavod.ru
Телефон: +7 (982) 700 93 84

Субъекты РФ: Екатеринбург (Свердловская область), Свердловская область
Тематические сайты: Производственная кооперация - субконтрактация, Машиностроение, металлообработка, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться:
2003 - 2024 © НП "НПРС"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100