26.09.2014 12:53
Новости.
Просмотров всего: 5103; сегодня: 2.

В первых домах Квартала «Федерация» закончен монтаж лифтов

В первых домах Квартала «Федерация» закончен монтаж лифтов

Лифты с титановыми кабинами и каменными полами выполнены по спецзаказу в Южной Корее. Они гармонично вписываются в архитектурный стиль сталинского ампира, в котором выдержан весь жилой комплекс. Его строительная компания «Метеорит» возводит в Екатеринбурге в районе Южного автовокзала.

Дизайн подъездов и холлов выполнен одной из ведущих дизайнерских компаний Екатеринбурга. Панно с указателями этажей, металлические порталы вокруг каждого входа в квартиру, ограждения лестниц с деревянным фигурным поручнем.

Трехметровые по высоте потолки в местах общего пользования украшены массивным гипсовым плинтусом, имитирующим лепнину. Все так, как в знаменитых сталинских высотках. Только вся «начинка» дома современная.

Сегодня компания ведет строительство первых двух секций «Квартала Федерация». Дома построены, застеклены, ведутся фасадные и внутренние работы. Уже выполнены перегородки и штукатурка, закончена электро-разводка, ведется монтаж трубопроводов отопления и водопровода. По мере готовности этажей их передают под заливку стяжек.

Квартал «Федерация» - это 13 многоэтажных домов. Все секции - с кирпичными стенами, с монолитными перекрытиями и колоннами.

Квартиры сдаются с отделкой «под чистовую». Все отделочные материалы для мест общего пользования заказчик строительства подбирает тщательно - самого высокого качества. Положение обязывает – все-таки сталинский ампир.

В двух шагах от Квартала «Федерация» находится станция метро «Чкаловская», огромный торгово-развлекательный центр. Да и сама инфраструктура жилого комплекса будет впечатляющей. На первых этажах расположатся торговая галерея, детский сад, продуктовый супермаркет, фитнес-центр. Двухуровневая подземная парковка – под всем комплексом.

Несмотря на монументальность и величие, цена на квадратный метр в Квартале «Федерация» одна из самых низких, если сравнивать с другими новостройками в районе Южного автовокзала. Объект аккредитован для ипотеки двумя крупнейшими Федеральными банками: «ВТБ-24» и «Открытие».


Ньюсмейкер: Метеорит — 35 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...