02.12.2014 18:34
Новости.
Просмотров всего: 2508; сегодня: 2.

Команда «Швабе» стала победителем Кубка по легкой атлетике

Команда «Швабе» стала победителем Кубка по легкой атлетике

Спортивная команда Холдинга «Швабе», входящего в Государственную корпорацию Ростех, стала обладателем XII Кубка Уральского федерального округа по легкой атлетике, розыгрыш которого состоялся 23 ноября на территории спортивно-оздоровительного центра «Швабе - Спорт».

За победу в командных и индивидуальных соревнованиях боролись более 500 детей в возрасте 13-14 лет из 38 спортивных школ Пермского края, Свердловской, Челябинской и Курганской областей.

Холдинг «Швабе» на соревнованиях представляли три команды из спортивного клуба «Швабе – Спорт»: «Швабе – Спорт - 1», «Швабе – Спорт - 2» и «Швабе – Спорт - 3».

Все ДЮСШ и СДЮСШОР, подавшие заявку на участие в соревновании, были разделены судейской коллегией на 2 группы. В первой группе принимали участие команды численностью до 20 человек, которые заняли с 1 по 10 место на Кубке в 2013 году, во второй – все остальные. Команды «Швабе – Спорт - 1» и «Швабе – Спорт - 2» представляли Холдинг в первой группе, а «Швабе – Спорт - 3» – во второй.

Соревнования легкоатлетов проходили по традиционной программе – забеги на дистанции 60, 300, 600, 1000 метров, 60 метров с барьерами, а также эстафета 4 по 200 метров, прыжки в высоту и толкание ядра.

В первой группе кубок в командных соревнованиях с отрывом в 30 очков завоевала команда «Швабе – Спорт - 1», участники которой также отличились в командных и индивидуальных соревнованиях. Так, Екатерина Кивокурцева стала победителем забега на 60 метров, Мария Голубева – забега на 300 метров, а Екатерина Чеснокова – забега на 60 метров с барьерами. Среди юношей отличился третьеразрядник Даниил Аксенов в прыжках в высоту, который не только выиграл соревнования с результатом в 175 см, не допустив ни одной ошибки за 4 попытки, но и выполнил норматив 2 разряда.

По итогам мероприятия победители и призеры XII Кубка УРФО среди ДЮСШ и СДЮСШОР городов Урала по легкой атлетике были награждены грамотами и памятными подарками от «Швабе – Спорт».

Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Госкорпорацию Ростех, крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.

Государственная корпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит около 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей, чистая прибыль – 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.


Ньюсмейкер: Холдинг Швабе — 708 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...