15.05.2015 12:19
Новости.
Просмотров всего: 2764; сегодня: 2.

«Катавский цемент» принял участие в праздновании юбилея Победы в Великой Отечественной войне

«Катавский цемент» принял участие в праздновании юбилея Победы в Великой Отечественной войне

Предприятие «Катавский цемент», входящее в Холдинг «Евроцемент груп», приняло участие в акциях и праздничных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятия, приуроченные к Дню Победы, начались на предприятии уже в апреле. Сотрудники Катав-Ивановского цементного завода собрали уникальные материалы — фотографии, письма с фронта, наградные листы, похоронки и комсомольские книжки, принадлежавшие участникам Великой Отечественной войны, работавшим на предприятии, и оформили экспозицию в заводском музее и в холле столовой.

Мастерицы «Катавского цемента» приняли участие в акции «Квадратик теплоты», организованной отделом по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Катав-Ивановского муниципального района. Они изготовили более 50 вязаных изделий размером 20 на 20 сантиметров и передали их организаторам, которые соединили «квадратики теплоты» в пледы и 9 мая подарили ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим на территории Катав-Ивановского муниципального района.

В конце апреля «Катавский цемент» вручил труженикам тыла, состоящим на учете в Совете ветеранов предприятия, юбилейные медали, материальную помощь, цветы и фотокниги о заводе. Для почетных гостей предприятия была организована автобусная экскурсия и праздничный обед, на котором присутствовало и руководство предприятия.

6 мая по инициативе молодых специалистов предприятия состоялся очередной этап акции «Красивый город своими руками». В рамках мероприятия «Катавский цемент» заблаговременно изготовил три лавочки и две урны, установив их на бетонную площадку. В день проведения акции вся конструкция была размещена в заводском сквере боевой славы, расположенном в центре города. Кроме того, участники мероприятия — молодые сотрудники и ветераны предприятия — вывезли на свалку весь мусор, собранный в сквере, и сухие ветки деревьев, а также вскопали и пропололи клумбы, вымели дорожки. Планируется, что в преддверии 260-летия Катав-Ивановска и накануне Дня строителя у памятника воинам-цементникам появится еще по четыре лавочки с урнами, а осенью в сквере будут высажены деревья, которые сформируют будущую аллею.

Утром 9 мая коллектив Катав-Ивановского цементного завода собрался у памятника цементникам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Несмотря на плохую погоду, на заводской митинг собралось более 300 человек — сотрудники «Катавского цемента», их семьи и ветераны предприятия. Присутствующие почтили память участников войны, не доживших до 70-летнего Юбилея Великой Победы, минутой молчания, а также возложили венки и свежие цветы к памятнику.

После митинга цементники с шарами, флагами, транспарантами и портретами участников Великой Отечественной войны колонной выдвинулись к центральной площади Катав-Ивановска, чтобы принять участие в городском торжественном мероприятии и возложить венки и цветы к памятнику воину-освободителю в Сквере боевой славы города. Кроме того, спортсмены предприятия приняли участие в городской легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы.

Важно отметить, что цементный завод в Катав-Ивановске в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне продолжил свой социальный проект «Аллея славы и памяти», разместив на Стене памяти, расположенной в Сквере боевой славы города, более 2100 фотографий участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла и обновив металлоконструкции, служащие крепежом для стендов.


Ньюсмейкер: Катавский цемент Холдинга Цемрос — 102 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...