05.06.2015 10:54
Новости.
Просмотров всего: 6745; сегодня: 1.

В Югре подведены итоги конкурса детских творческих работ посвященного малому и среднему бизнесу

В Югре подведены итоги конкурса детских творческих работ посвященного малому и среднему бизнесу

Акварелью, гуашью, карандашом, в виде поэзии и прозы рассказали юные югорчане о малом и среднем бизнесе нашего региона.

Окружной конкурс детских творческих работ «Предпринимательство сегодня» приобрел популярность среди жителей округа, доказательством тому служат 450 заявок присланных из 19 муниципальных образований.

В своих работах участники конкурса отразили различные сферы бизнеса. Наибольшее количество присланных работ было посвящено - фермерскому хозяйству, строительству и предоставлению услуг населению.

«Выбрать победителей было нелегкой задачей, поскольку все участники конкурса настолько интересно, ярко и неординарно представили малый бизнес, что каждая работа, несомненно, заслуживает похвалы. Как организаторы конкурса мы приветствуем инициативное начало у подрастающего поколения, и считаем, что именно они – это опора и успешное будущее нашего округа. От всего сердца поздравляем всех участников, и ждем ваши работы в следующем году», – отметила генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры Ольга Сидорова.

Призовые места распределились следующим образом:

Номинация «Литературное творчество 6 – 8 классы»:

1 место – Рязанова Дарья, Ханты-Мансийский район, работа «Я будущий предприниматель моего населенного пункта»

2 место – Паничков Сергей, г. Пыть-Ях, работа «Важное дело»

3 место – Лашманова Юлия, Нижневартовский район, работа «Предпринимательство сегодня»

Номинация «Литературное творчество 9 – 11 классы»:

1 место – Новоселова Яна, Октябрьский район, работа «Мы живем на Оби»

2 место – Кузнеделев Максим, г. Нягань, работа «История о храбрых купцах – предпринимателях – бизнесменах»

3 место – Керов Богдан, г. Лангепас, работа «Предпринимателю Югры»

Номинация «Изобразительное искусство 6 – 8 классы»:

1 место – Тарасова Ксения, Белоярский район, работа «Бизнес-план»

2 место – Жарикова Юлия, г. Ханты-Мансийск, работа «Строитель»

3 место – Яковлева Юлия, Октябрьский район, работа «Семейный бизнес Разносолье»

Номинация «Изобразительное искусство 9 – 11 классы»:

1 место – Шарапова Юлия, Советский район, работа «Кондитерская «Счастье»

2 место – Доронин Ярослав, Октябрьский район, работа «Неоценимый вклад в развитие района!»

3 место – Кынчина Елизавета, г. Урай, работа «Бизнес – это творчество!»

По итогам онлайн-голосования призы зрительских симпатий получают:

- Чеботарева Мария, г. Ханты-Мансийск, за работу «Югорская капуста» в номинации «Изобразительное искусство 6 – 8 классы»

- Лисова Александра, Белоярский район, за работу «Рыбу на предприятия» в номинации «Изобразительное искусство 9 – 11 классы»

- Хватова Татьяна, Березовский район, за работу «Я хочу быть предпринимателем» в номинации «Литературное творчество 6 – 8 классы»

- Гаврилова Светлана, г. Ханты-Мансийск, за работу «Ханты-Мансийское шале» в номинации «Литературное творчество 9 – 11 классы»

Всем ребятам будут вручены дипломы участников, а победителей ждут еще и ценные подарки. Награждения пройдут на местах в муниципальных образованиях.

Познакомиться с творческими работами победителей муниципального этапа можно на официальном сайте Фонда поддержки предпринимательства Югры в разделе – Проекты – Конкурс детских творческих работ «Предпринимательство сегодня».

Напомним, что окружной конкурс детских творческих работ «Предпринимательство сегодня» проводится среди учащихся 6-11 классов средних общеобразовательных учреждений, творческих и культурно-досуговых организаций проводится в два этапа – муниципальный и окружной.

Организатор конкурса – Фонд поддержки предпринимательства Югры при содействии Администраций муниципальных образований округа.

Конкурс проводится в соответствии с государственной программой «Социально-экономическое развитие, инвестиции и инновации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2014-2020 года».


Ньюсмейкер: Фонд поддержки предпринимательства Югры — 432 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...