14.07.2015 11:06
Новости.
Просмотров всего: 2628; сегодня: 2.

ГК «Диалог» — партнер компании Cisco на международной выставке Иннопром-2015

ГК «Диалог» — партнер компании Cisco на международной выставке Иннопром-2015

8-11 июля в рамках промышленной выставки Иннопром-2015 (г. Екатеринбург) выставочный стенд компании Cisco и ГК «Диалог» с готовым IT-решением «Умная” школа 21 века» посетили не только директора учебных заведений, специалисты в области IT-инноваций, специалисты управления образования, но и представители предприятий из различных сфер деятельности.

IT-решение «Умная” школа 21-го века» было представлено комплектом оборудования, обеспечивающим единый стандартизованный подход к оснащению инфраструктуры учебного учреждения.

В комплект оборудования входят:

• локальная вычислительная сеть

• IP-телефония

• система информационной безопасности

• Wi-Fi

• система видеонаблюдения

• система видеоконференцсвязи

• вычислительные мощности (серверы, ПО виртуализации, рабочие станции)

• средства отображения информации (экраны, табло)

• источники бесперебойного питания.

Министр общего и профессионального образования Свердловской области Биктуганов Юрий Иванович с интересом ознакомился с предлагаемой концепцией «Умной” школы 21 века».

10 июля в зоне презентаций выставки Илья Порунов, директор ИПО «Сириус» (входит в ГК «Диалог»), представил концепцию современной инфраструктуры учебного заведения посетителям Иннопрома. В своем выступлении он подчеркнул, что существующая инфраструктура учебных заведений не способствует развитию информационных технологий ни в административно-хозяйственном управлении учебным заведением, ни в организации учебного процесса.

10 июля на площадке выставки Иннопром состоялся пилотный запуск национального профориентационного проекта ПРОФИ. «Мы рады, что именно Свердловская область была выбрана пилотной площадкой для реализации столь актуального и значимого проекта. Уже несколько лет мы серьезно и ответственно занимаемся подготовкой кадров для промышленности», — сказал первый заместитель Председателя Правительства Свердловской области Алексей Орлов, выступая на церемонии открытия Дня профориентации на Иннопроме.

В церемонии приняли участие также первый заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Глеб Никитин, заместитель министра образования и науки Российской Федерации Александр Климов, глобальный руководитель по развитию стратегии Cisco в области Интернета вещей Мэтью Смит.

В мастерской профессий Cisco 11 июля ГК «Диалог» и УРТК провели несколько мастер-классов для учащихся с целью формирования инженерно-технических навыков и понимания будущей профессии, связанной с IT-технологиями.

Заместитель директора ГК «Диалог» Алексей Хомич заметил, что Иннопром-2015 стал центром новых образовательных возможностей не только в сфере промышленности, но и в сфере IT-технологий.


Ньюсмейкер: cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...