12.08.2015 19:34
Новости.
Просмотров всего: 11243; сегодня: 1.

Где купить оптический кабель в Екатеринбурге

Где купить оптический кабель в Екатеринбурге

При полном разнообразии выбора, от различных производителей оптических проводников, всегда встает дилемма: как выбрать надежного поставщика, который сможет гарантировать план поставок в установленные сроки в Уральском регионе и России в целом? Купить оптический кабель возможно в различных компаниях-дилерах, у которых стоимость завода производителя, например, Инкаб.

Сейчас очень трудно ориентироваться в большом количестве марок кабелей, в сфере их применения и выборе производителя. В данной статье ответим на ряд вопросов о качестве продукции, как выбрать производителя и условия доставки с гарантией.

Кроме различия в производителях, иностранных и отечественных, существует разница в способах монтажа. Возникает вопрос: у какого предприятия купить оптический кабель и каким способом производить монтаж?

Дабы найти ответ на этот вопрос, нужно разделить его на 3 составляющих:

- выбор предприятия-производителя

- определить количество волокон и типом проводника

- выбрать метод прокладки

Где лучше купить оптический кабель?

На рынке поразительно много коммерческих предложений от производителей и компаний дилеров. Коммерческие предложения от импортных и отечественных компаний отличаются как по цене, так и по способу оплаты. Но главный вопрос, при выборе, это насколько качественное изделие, потому что при приобретении оптического кабеля необходимо рассчитывать срок службы минимум на десять лет. По большому счету, все заводы-производители делают примерно идентичные по качеству материалы. Мы посоветуем одного иностранного – канадская компания Hyperline, и одного российского – Инкаб.

По нашему мнению, конечно существуют и другие точки зрения эти заводы производители делают полный спектр оптических проводников с требуемым количеством волокон.

Выбор типа кабеля

Существуют одномодовые и многомодовые оптоволоконные кабели. Обычно, в техническом описании аппаратуры, которую вы намереваетесь присоединить к кабелю, всегда есть четкие директивы по выбору. Но не только по типу, также в техническом описании указано при каких волнах и скорости работает оборудование и максимальное расстояние. В таблице характеристик можно понять, какой купить оптоволоконный.

Волокно 100Mbit/s 1Gbit/s 10Gbit/s

SMF до 120 км до 120 км до 80 км

OM1 до 2 км до 500 м до 33 м

OM2 до 2 км до 2 км до 80 м

OM3 до 2 км до 2 км до 300 м

ОМ4 до 2 км до 2 км до 400 м

SMF – одномодовые, OM1 OM2, OM3, OM4 - многомодовые.

Выбрать способ прокладки оптоволоконного кабеля

В данной материале мы опишем только некоторые понятия при выборе способа прокладки оптического кабеля. Перед покупкой оптического кабеля, вам обязательно надо будет утвердить способ монтажа. Способ монтажа зависит от:

- необходимой величины нагрузки на оптоволоконный кабель

- расположения и размещения электротехнических помещений

- расположение транспортных путей, коммуникаций

- при подземной прокладке важен уровень грунтовых вод и степень загрязнения, показатели окружающей атмосферы

- назначение оптического кабеля

На самом деле, чтобы детально описать все детали для выбора способа прокладки оптического кабеля, необходимо выпустить в свет еще несколько статей. Лучше всего позвонить, для детальной консультации у менеджеров Торговой компании ОДА-Урал. Далее Вы можете купить оптический кабель с необходимыми характеристиками.


Ньюсмейкер: Торговая компания Ода
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...