19.08.2015 09:41
Новости.
Просмотров всего: 6532; сегодня: 1.

Инсотел: гарнитуры поднимают на новый уровень работу в контакт центрах и UC

Инсотел: гарнитуры поднимают на новый уровень работу в контакт центрах и UC

Современные гарнитуры от лидеров отрасли, таких как Jabra, стали одним из первых атрибутов Интернета Вещей в унифицированных мультимедийных коммуникациях, контакт-центрах, офисах и всевозможных способах совместной работы через Интернет.

Не секрет, что связь решает ВСЕ и для успешного развития бизнесу необходимы первоклассные телекоммуникации, которые должны четко соответствовать направлениям деятельности компаний и индивидуальной роли каждого пользователя, его обязанностям и окружающей обстановке.

Как показывают исследования в мировом масштабе Frost & Sullivan, Гарнитуры продолжают приобретать все большее значение в архитектуре средств связи нового поколения в среде Унифицированных Коммуникаций и Сотрудничества, позволяя получить наибольшую отдачу от бизнес-инвестиций в средства связи и конкурентные преимущества.

Работникам многоканальных контакт-центров нужно выполнять множество задач и иметь доступ к средствам связи, быть способными работать в режиме «hends free», поэтому им выгодно использовать эргономичные профессиональные гарнитуры с расширенным функционалом, включающим эффективное шумоподавление, расширенную мобильность и одновременное объединение нескольких абонентов.

Многие компании стремятся улучшить производительность труда с помощью унифицированных средств связи (UC), поэтому в мультимедийных приложениях, предназначенных для совместной работы Гарнитуры применяются как устройства, расширяющие возможности.

Преимущества Профессиональных Гарнитур:

* Многозадачность

Гарнитуры - это самый лучший выбор для работников контакт-центров, которым нужно выполнять несколько задач во время телефонного разговора. С последними усовершенствованиями в мультимедийных коммуникациях и высокой степенью адаптации средств совместной работы в Интернете, все большему количеству работников необходимо сосредоточить свое внимание на разговоре, выполняя одновременно с этим отправку электронной почты, ведя переписку в чате, делая заметки, или совместно работая с компьютерными приложениями. Поэтому, Гарнитуры - это весьма значимые средства для профессионалов, выполняющих несколько задач, используя не только голосовое общение, но и другие передовые средства связи и средства совместной работы.

* Эргономичность

Кроме того, что гарнитуры позволяют вести общение без использования рук, они также повышают эргономичность, позволяя работникам менять положение, снимать нагрузку с плеч и поддерживать правильную осанку в процессе разговора по телефону. Кроме того, Гарнитуры позволяют сидеть или стоять во время сеансов связи и распрямляться во время длительных разговоров или между частыми вызовами. Более естественное и менее ограниченное движение позволяет улучшить кровообращение, снизить мышечное напряжение, а также предоставляет другие полезные для здоровья возможности, которые могут привести к снижению заболеваемости работников.

* Шумоподавление

Подавление шума - это самая значимая характеристика для гарнитур в контакт-центрах. Переход от телефона к ПК с программой-клиентом и Гарнитурой - это весьма привлекательный способ достижения высокого качества звука. Использование микрофонов и динамиков с ПК существенно повышает шум в офисе, что вызывает раздражение, утомляемость и стресс, а также снижает продуктивность работы. Шумовые помехи могут существенно увеличить время разговоров, привести к неполному или неправильному пониманию или к потере возможной прибыли. С другой стороны, Гарнитура с улучшенным подавлением шума позволяет пользователям использовать преимущества компьютерных программ-клиентов без снижения четкости разговора, ясности или комфорта. Кроме того, Гарнитуры способствуют тому, чтобы помещения контакт-центров соответствовали нормативам по уровню шумов на рабочем месте, предназначенным для защиты работников от вредного для здоровья длительного воздействия громкого шума.

* Мобильность

Новые модели беспроводных гарнитур обеспечивают мобильность работников контакт-центров в пределах офиса. Работники с беспроводными гарнитурами могут продолжать разговор, разыскивая папки в шкафах, отправляя факсы, принимая почту, консультируясь с соседними коллегами или перекусывая. Мобильность также очень важна для агентов специализированной техподдержки, которые должны работать с определенным оборудованием для выяснения причины технической проблемы в процессе обсуждения этого вопроса с клиентом по телефону, а также для удаленных и мобильных работников компаний.

* Работа с несколькими устройствами

Многие работники оперируют несколькими конечными устройствами связи, например Гарнитурой, клиентским ПК или настольным телефоном. Обычно работники также совместно используют рабочие столы в разных сменах или работают за несколькими рабочими столами в своей организации. Универсальные Гарнитуры, предназначенные для работы с несколькими устройствами, могут работать с настольными телефонами, программными клиентами и мобильными устройствами, что обеспечивает работникам удобство и гибкость в использовании одной Гарнитуры для нескольких целей. Гарнитуры, предназначенные для работы с несколькими устройствами, позволяют компаниям стандартизовать свое оборудование, избегая необходимости инвестировать покупку нескольких гарнитур для каждого пользователя.

* Окупаемость инвестиций

Улучшение производительности и продуктивности работы благодаря использованию эргономичных, мобильных и многоцелевых Гарнитур, а также возможность работы с несколькими устройствами и аспекты соответствия нормативам по уровню шума, существенно влияют на окупаемость инвестиций в устройства.

Кроме того, улучшение производительности и продуктивности работников благодаря использованию Гарнитур может дать существенный вклад в сокращение срока окупаемости новых коммуникационных инфраструктур и приложений.

Роль Гарнитур в успешной реализации передовых коммуникационных систем становится все более значимой. Гарнитуры улучшают восприятие пользователя и обеспечивают более быструю адаптацию и использование технологий, повышая производительность труда.

В среде контакт-центров хорошее оснащение работников способствует лучшему впечатлению клиентов и их удовлетворенности результатами.

Экспертный доклад компании Frost & Sullivan показывает, что современные профессиональные Гарнитуры Jabra с новейшими технологиями передачи звука и безупречным скандинавским дизайном обеспечивают идеальный звук в шумных контакт-центрах, идеальную чистоту звука при общении по беспроводной связи в среде Унифицированных Коммуникаций и надежность в дороге для мобильных сотрудников.

Применение передовых Гарнитур Jabra обеспечивает комфорт и уверенность при использовании профессионалами различных средств связи, что повышает производительность их труда и улучшает обслуживание клиентов.

Наши публикации на сайте Инсотел и в Интернете

* Новаторское обновление профессиональных гарнитур серии Jabra Evolve™ для открытых офисных сред

* Обновленный фирменный логотип и другие интересные новости от Jabra

* Jabra выпускает лучшие гарнитуры BIZ™ 2400 II лучшей в мире серии Jabra BIZ для Call центров

Купить Гарнитуры для call-center и UC Jabra и другие Аудио продукты Jabra по самым выгодным ценам Вы можете в компании Инсотел, Золотого Партнера Jabra, со склада в Москве и под заказ с доставкой в любой регион России.

Наши специалисты помогут с подготовкой комплексных решений связи для конвергентных сетей и поставят необходимое сетевое оборудование, гарнитуры Jabra, IP ATC, IP телефоны, видеоконференции


Инсотел: гарнитуры поднимают на новый уровень работу в контакт центрах и UC

Инсотел: гарнитуры поднимают на новый уровень работу в контакт центрах и UC

Инсотел: гарнитуры поднимают на новый уровень работу в контакт центрах и UC


Ньюсмейкер: Инсотел — 1091 публикация
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...