27.01.2016 12:43
Новости.
Просмотров всего: 4403; сегодня: 1.

«Оргпром» празднует 12-летие

«Оргпром» празднует 12-летие

22 января лидер российского рынка услуг по развитию производственных систем (РПС), развертыванию политики и бережливого производства, отметил очередной, 12-й день рождения.

На мрачном фоне экономической и финансовой растерянности в стране и падения на большинстве рынков результаты работы компании за год выглядят оптимистично и в очередной раз подтверждают: кризис – лучшее время для повышения эффективности и бережливого производства.

Только зафиксированный экономический эффект от реализации «Оргпромом» программ по совершенствованию производственной системы у компаний-клиентов в течение года составил 574 млн руб. Еще 27 млн руб – эффект бережливых преобразований, которые представили эксперты по развитию производственных систем, обученные и сертифицированные АНО «Институт «Оргпром» в 2015 году.

Всего по многоуровневой сертификационной программе «Производство роста» в прошлом году обучились 62 человека. Вооружившись необходимыми компетенциями и навыками, сейчас они реализуют проекты и программы развития производственных систем на своих предприятиях, достигая поставленных руководством целей и обучая бережливому производству сотрудников.

В целом на 87 обучающих проектах Российской Лин-школы, которые шли весь год от Санкт-Петербурга до Иркутска и Астаны, в 2015 году повысили квалификацию более 2 000 руководителей и ведущих специалистов крупных и средних предприятий России и СНГ.

В расписании бенчмаркинг-туров «Бережливое кольцо России» появились несколько новых маршрутов. В 2015 году институт провел экскурсии в такие успешные и «бережливо»-образцовые компании как Научно-производственная фирма «Пакер» (пос. Октябрьский, Башкирия), ООО «ТаграС-Энергосервис» (Альметьевск), Coca-Cola Hellenic (Екатеринбург), ООО «Бентелер Аутомотив» (Калуга), ООО УК «Татбурнефть» (Альметьевск), ОАО «Промис» (Н.Новгород). Кайдзен-тур в Казахстан – тоже новинка продуктового портфеля «Оргпрома».

Конференции по самым актуальным темам РПС – также визитная карточка «Оргпрома». В 2015 году с успехом прошли: II Уральский саммит «Бережливое производство: антикризисные решения» в Екатеринбурге, директорский курс Майкла Вейдера в Питере, круглый стол «Практика достижения стратегических целей на основе Хосин Канри» и Х Российский Лин-форум в Москве.

Как было отмечено на стратегической сессии Группы компаний «Оргпром», экономический кризис внес серьезные коррективы в конъюнктуру спроса и, следовательно, в структуру продуктового портфеля известной консалтинговой группы.

В 2015 году несколько снизился спрос на обучающие программы – бюджеты обучения компании в ситуации замедления роста или падения объемов «режут» прежде всего. Вместе с тем, вырос спрос на высокопрофессиональные консалтинговые услуги по разработке и реализации программ РПС.

Так, в 2015 г. успешно прошли (или еще продолжаются) консалтинговые проекты в компаниях «Уралэлектромедь» (УГМК Холдинг), «Морской порт Санкт-Петербург», «Красцветмет», «Буланашский машиностроительный завод» («ПГ «Генерация») и др.

Один из современных трендов – клиенты, по признанию руководителей ГК «Оргпром», хотят вместе с консультантом не просто достигать определенных целей: увеличить объем выпуска продукции, сократить производственные потери в потоке, уменьшить кредитную нагрузку. Но и получить от проектов гарантию получения запланированного оцифрованного результата. Причем, такого результата, чтобы, когда эксперты-консультанты уходят с предприятия, результаты преобразований не только не сходили на нет, а самовоспроизводились, становились частью корпоративной культуры предприятия и могли тиражироваться в смежных подразделениях. Обеспечить выполнение таких требований клиентов сегодня могут лишь некоторые провайдеры на рынке. Включают же в договор оцифрованные обязательства и гарантии и вовсе единицы. И «Оргпром» – первый из них.

Что в планах? Новый III Уральский саммит, который пройдет 22-24 марта в Екатеринбурге в рамках интенсива и поможет руководителям и специалистам «прокачать» навыки РПС в кейсах, дискуссиях, мастер-классах, экскурсиях на успешные предприятия Екатеринбурга, конференция «Бережливый нефтегаз», XI Российский Лин-форум, новые российские и зарубежные «звезды» бережливого производства, чемпионаты по повышению производительности, новые форматы обучения, разработка пакетов по дистанционному обучению по заказам компаний и корпораций, издательские проекты и многое другое – и как всегда с кайдзен-огоньком, в формате непрерывного совершенствования.

С днем рождения, «Оргпром»!

Ольга Скоробогатова, директор по персоналу и управлению брендом ГКО «Оргпром»

Верхняя Пышма Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: ГК Оргпром — 422 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...