30.03.2016 16:44
Новости.
Просмотров всего: 3348; сегодня: 1.

Как выбрать правильную обувь для луж?

Как выбрать правильную обувь для луж?

Название «резиновые сапоги» настолько закрепилось в нашем лексиконе, что употребляя его мы не задумываемся из чего в наши дни производится данный вид обуви. Тем не менее, разглядывая ассортимент «Сороконожки», можно заметить, что у некоторых моделей есть явные конструктивные отличия. Какие? Рассмотрим в нашей статье.

Итак, сегодня популярные производители детской обуви предлагают три вида непромокаемых сапог: из ЭВА (этиленвинилацетата), ПВХ (поливинилхлорида) и резиновые сапоги, изготовленные путем многокомпонентного литья.

Детские сапожки из ЭВА имеют ряд преимуществ - они цельные и практически невесомые (в них ноги вашего малыша не будут испытывать нагрузок и уставать). Отсутствие швов делает эту обувь абсолютно герметичной, а, значит, можно не опасаться за попадание воды внутрь. Кроме того, сапоги из ЭВА обладают отличными теплоизоляционными свойствами и в сочетании с утеплителем подходят для прогулок в период зимней оттепели (материал устойчив к холодам до −20 градусов Цельсия). Дополнительным преимуществом является многофункциональность: утеплитель вынимается и позволяет использовать сапоги в разные сезоны.

Модели из ПВХ по весу несколько тяжелее ЭВА, но зато имеют увеличенный срок службы (к сожалению, ЭВА может не устоять при встрече с острым предметом, например, стеклянным осколком). Этот материал также не боится низких температур и имеет минимальный риск протечек - единственный шов располагается в месте крепления подошвы к сапогу. Модели непромокаемой детской обуви из ПВХ обладают высокими амортизирующими, антистатическими и теплозащитными свойствами.

Детские сапожки из ПВХ и ЭВА считаются идеальными вариантами для прогулок по лужам ранней весной. Именно поэтому большинство российских производителей снабжает их вкладышем из флиса, шерсти, меха или войлока.

Детские сапоги из резины изготавливаются по передовому методу многокомпонентного литья. Этот вид непромокаемой обуви не очень устойчив к холодам и больше подходит для летних луж и теплого межсезонья. Явным преимуществом резиновых сапог перед моделями из ЭВА или ПВХ является огромный выбор рисунков и принтов, которые явно завоюют сердца юных модников. Примечательно, что детские резиновые сапожки бывают на тонкой текстильной или теплой шерстяной подкладке. Резина несколько тяжелее, чем ПВХ или ЭВА, но все равно производители детской обуви заботятся, чтобы вес каждого сапога был в пределах допустимой нормы.

Интересным конструктивным элементом, который может присутствовать на любой модели непромокаемых сапог для детей, является манжета, пришитая к верхней части. Она затягивается на шнурок и препятствует попаданию воды и грязи в обувь. Выбирая подходящую пару в предложенном ассортименте, обратите внимание на подошву. Хорошо, если она имеет глубокий, ярко выраженный протектор с рифленой поверхностью для защиты от подскальзывания на мокром асфальте.

В завершение добавим, что любой из рассмотренных вариантов непромокаемых сапожек можно найти на витрине интернет-магазина детской обуви «Сороконожка». В ассортименте представлена продукция торговых марок «Котофей», «Антилопа», «Зебра», «Keddo» и других. Для оперативного поиска достаточно выбрать свойство «Резина» в рубрике «Материал верха» и «Вид» - «Сапоги», а также указать другие интересующие параметры (материал подклада, размер, пол и пр.).


Ньюсмейкер: Сороконожка — 161 публикация
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...