14.04.2016 11:38
Консультации.
Просмотров всего: 3778; сегодня: 2.

«Сибпромстрой» выводит на рынок инновационный ЖК «Зеленоградский»

«Сибпромстрой» выводит на рынок инновационный ЖК «Зеленоградский»

Один из самых крупных застройщиков Сибири - «Сибпромстрой» развивает свое присутствие на рынке Москвы и Подмосковья с инновационным проектом ЖК «Зеленоградский», продажи квартир в котором стартовали в агентстве недвижимости «Азбука Жилья» в марте 2016 года.

Компания «Сибпромстрой» — один из лидеров Сургутского рынка, возводит современные, доступные и качественные дома в разных регионах страны. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, девелопер придерживается правила реализации квартир в готовых домах, проведя полный комплекс работ от стадии проектирования до сдачи под ключ завершенных объектов с инженерными коммуникациями, инфраструктурой и благоустроенной территорией.

Предприятие промышленного и гражданского строительства «Сибпромстрой» было создано в 1992 году соучредителями Сторожуком Николаем Каллиниковичем и Кожаевым Владимиром Анатольевичем. За эти годы компания возвела дома в трех активно развивающихся районах Сургута, а также в Подмосковье, Белгороде, Нефтеюганске и Солнечном.

Специалисты «Сибпромстрой» модернизировали приобретенный в г.Сургут завод ЖБИ, который на исходных площадях стал выпускать продукции в 3 раза больше, чем раньше. Сегодня под брендом «Сибпромстрой» работает более 20 специализированных предприятий с численностью сотрудников более 2.000 человек. Объемы строительства жилья в год - 150 - 200 тысяч квадратных метров. Для собственных нужд компания производит не только строительные конструкции, но и металлопластиковые окна и двери, алюминиевые конструкции оконных, дверных проемов и атриумов, автоматические сегментные ворота, блок-боксы, металлоконструкции подсистем вентилируемых фасадов, стальные металлические противопожарные двери.

Компания много лет совершенствовала технологию крупнопанельного домостроения, благодаря которой был внедрен уникальный по совокупности характеристик проект, позволяющий строить жилье быстро, недорого и исключительно на российском оборудовании. В скором времени этот проект должен быть взят за основу Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, чтобы с его помощью максимально эффективно и в короткие сроки реализовать государственную программу «Жилье для российской семьи» без ограничений по климатическим зонам.

Также, специалисты «Сибпромстрой» запатентовали и внедрили в производство собственные инновации в областях конструктива стены высотного здания, кровли жилого здания, высотного дома с цокольным этажом, подземной автостоянки и принудительной вентиляции жилого здания.

В полной мере осознавая свою ответственность, компания активно занимается благотворительностью, оказывая как адресную помощь одаренным детям, сиротам и людям с ограниченными возможностями, так и содействуя общественным, религиозным и некоммерческим фондам. Кроме того, по личной инициативе «Сибпромстрой» были построены детский сад с начальной школой в г. Белгород и центр спортивной подготовки и реабилитации им. А.Ашапатова для детей с ограниченными возможностями в г.Сургут. Сумма средств, направленных на благотворительность и строительство храмов, превысила 600 миллионов рублей. Силами компании возводятся 9 храмов (некоторые из них уже закончены), построены епархиальное управление и центр социальной помощи семье и детям, в д.Голубое рядом с ЖК «Зеленоградский» ведется строительство дома матери и ребенка.

В 2015 году «Сибпромстрой» занял первое место во всероссийском конкурсе реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES в категории «Лучший энергоэффективный многоквартирный жилой дом». Во всех домах организации предусмотрена установка современных емкостных водонагревателей, за счет которых плата за водопотребление снижается на 30-40 процентов. Компания «Сибпромстрой» уже дважды участвовала во всероссийском конкурсе реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES и оба раза заняла лидирующие позиции. Так, по итогам 2015 года застройщик занял первое место в категории «Лучший энергоэффективный многоквартирный жилой дом».

ЖК «Зеленоградский» является воплощением концепции современного комфортного жилья, объединив многолетний опыт компании в рамках одного крупного проекта. Реализацией квартир занимается компания «Азбука Жилья», стоимость квартиры начинается от 2,5 млн.руб. Новый комплекс расположен в пос. Андреевка Солнечногорского района, в 5-ти минутах от г.Зеленоград. ЖК «Зеленоградский» располагает всей необходимой инфраструктурой, включая детские сады, школы, магазины, сеть продуманных площадок для прогулок с детьми, спорта и досуга.

В целях безопасности дома огорожены, доступ на территорию осуществляется по электронным картам. Имеется подземный паркинг, из которого можно не выходя на улицу попасть к себе в подъезд, что очень удобно. На крышу паркинга нанесена велодорожка, там же располагается парковка для велосипедов. В рамках экологичной, безопасной для детей концепции «двор без машин», присутствие автомобилей возможно только на короткий срок.

На территории проводится комплексное благоустройство. В проекте первой очереди - озеленение за счет МАФ конструкций, которые также выполняют функцию лавочек. Пешеходные дорожки и дорожное полотно укладываются современной брусчаткой. Контейнерные площадки закрыты на ключи доступа.

Для организации досуга предлагается разместить на территории внутреннего периметра комплекса современной зоны барбекю с 5 мангалами, это решение является уникальным для МО.

Необходимо отметить, что все входные группы жилого комплекса оборудованы пандусами для детских колясок и маломобильных граждан.

Квартиры подготовлены к ремонту – выровнены стены, пол, потолок. К каждой квартире подведены коммуникации для установки дополнительного оборудования; домофон с видеофиксацией, тревожная кнопка вызова охраны и пожарных. Все квартиры оборудованы прочными стальными дверьми.

В настоящий момент для жителей разрабатывается приложение к смартфону с рабочим названием Decent Living App, которое позволит вести все виды коммуникации с управляющей компанией и другими жильцами комплекса.


«Сибпромстрой» выводит на рынок инновационный ЖК «Зеленоградский»


Ньюсмейкер: Азбука Жилья — 675 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...