16.01.2017 18:04
Мероприятия.
Просмотров всего: 6414; сегодня: 2.

Технопарк «Университетский» научит промышленников моделированию

Технопарк «Университетский» научит промышленников моделированию

6-8 февраля Инжиниринговый центр передовых производственных технологий Технопарка «Университетский» совместно с партнёром проведет экспресс-курс обучения моделированию процессов сварки и термообработки в программе ESI Welding Simulation Solution 2016. Первыми заказчиками курса стали «Русал» и «Северсталь».  

Главной отличительной особенностью курса является возможность его персонификации под каждого слушателя, которая заключается в индивидуальном списке учебных заданий, основанном на заранее высланной конструкции или задаче по сварке. Таким образом представители предприятий получат уникальную возможность решить насущную производственную задачу и приобрести необходимый опыт работы в программном обеспечении.

Отметим, что интерес к данному курсу проявили компании – крупнейшие игроки промышленной отрасли, а именно российская алюминиевая компания, один из мировых лидеров по производству первичного алюминия и глинозема «Русал» (Красноярск), сталелитейная и горнодобывающая компания «Северсталь» (Череповец), кроме того, курс пройдут специалисты Научно-исследовательского центра «ОМЗ-Ижора» (Санкт-Петербург) и Ассоциации инженерного образования России (Тюмень).

Виталий Баланчук, руководитель Инжинирингового центра технопарка: «На площадке технопарка подобное обучение проводится впервые. Несмотря на то, что цели технопарка ориентированы на создание условий для повышения конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности УрФО, мы рады что интерес к данному курсу проявили компании из других регионов».

Для слушателей курса на базе технопарка «Университетский» предоставляются особые условия обучения – для них стоимость данного трехдневного курса будет составлять 12,5% от обычной стоимости обучения программному продукту ESI Welding Simulation Solution.

По окончании курса участникам выдается сертификат о прохождении обучения и лицензия на программный комплекс ESI Welding Simulation Solution сроком на один месяц, а для самых заинтересованных слушателей будет выдан список учебных заданий, после выполнения которых лицензия будет продлена еще на месяц.

Напомним, Технопарк «Университетский» – это сообщество инноваторов и институтов развития, а также пространство для нетворкинга площадью 28 тысяч квадратных метров, где с комфортом располагаются 26 компаний-резидентов. В распоряжении последних просторные и светлые офисные и лабораторные помещения, уникальный конференц-комплекс на 300 мест с качественной акустикой и мощным видеооборудованием, удобные комнаты для переговоров и зоны отдыха, пространства для размещения концептуальных кафе, современная выставочная площадь, охраняемые парковочные места. Кроме этого, Технопарк – это Инжиниринговый центр передовых производственных технологий и Региональный центр нормативно – технической поддержки инноваций, оказывающие услуги промышленникам, выстроенная экосреда, доступный нетворкинг и бесчисленное количество бизнес-мероприятий для роста идей и людей.

Череповец Вологодской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Технопарк высоких технологий Свердловской области Университетский — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...