08.02.2017 08:23
Мероприятия.
Просмотров всего: 5164; сегодня: 2.

Ярмарки вакансий – эффективный инструмент в поиске работы

Ярмарки вакансий –  эффективный инструмент в поиске работы

Найти работу бывает нелегко всем: специалисту, решившему построить карьеру в новой сфере, студенту, молодой маме, человеку, вышедшему на пенсию. Помогают ли с трудоустройством ярмарки вакансий?

Насколько часто отправив резюме гражданин так и не получает ответа? Да, это не редкость, согласитесь вы. Причин может быть множество: кадровик предприятия просто не добрался до него среди потока прочих документов, по техническим причинам ваше письмо не пришло к адресату, а возможно он заболел, и длительное время не смог проверить свой электронный ящик. Так или иначе, но 60% ваших откликов на вакансии остаются не просмотренными.

И в этом свете Ярмарка вакансий реальная возможность встретиться с работодателем напрямую. Часто учебные заведения организовывают для студентов «Дни карьеры». Для граждан, находящихся в активном поиске, такие мероприятия организует Центр занятости населения.

За 2016 год Екатеринбургским центром занятости было организовано 70 ярмарок вакансий. В январе 2017 года прошли уже 4 ярмарки, из которых 2 ярмарки для студентов УрГЭУ («ПрофиЁлка» и «День открытых дверей») и две для широкого круга посетителей.

Начальник отдела выставочной деятельности и взаимодействия со СМИ Мария Скидан: «Мы проводим Ярмарки вакансий регулярно, потребность в них у граждан всегда высокая. Пришедшие кандидаты, в глазах работодателя, уже имеют один плюс, ведь это показатель высокой мотивации человека. Такие встречи проходят в очень теплой деловой атмосфере, кадровика ничего не отвлекает от респондентов, и они могут за такой короткий промежуток времени подобрать реальных кандидатов на вакантные должности предприятий, а не это ли показатель эффективности их работы».

Например, прошла мини-ярмарка предприятий торговли в Межрайонном отделении №2, по адресу ул. Комсомольская, 4. Среди них ООО «Страховая компания «Ренессанс Жизнь», сеть магазинов премиум класса «Любимый продуктовый», пекарня «Lucky-хлеб». Из 23 представленных вакансий, больше всего посетителей интересовали ставки продавца, кассира и представителя компании. Более 75 человек прошли предварительное собеседование, из них 17 были приглашены на встречу с работодателем в отдел кадров.

Одна из посетительниц Ярмарки: «Так приятно и удобно, что ярмарки проходят регулярно, всегда есть тематика, поэтому бесцельной эту поездку не назовешь. Сейчас у меня есть работа, но я бы хотела найти что-нибудь ближе к дому, поэтому такую возможность упускать не стала».

Вся информация о мероприятиях, организованных Екатеринбургским центром занятости размещена на интерактивном портале в разделе «Анонс событий».

Желаем вам скорейшего трудоустройства!

Отдел выставочной деятельности и взаимодействия со СМИ

Государственное казенное учреждение службы занятости населения

Свердловской области «Екатеринбургский центр занятости»


Ярмарки вакансий –  эффективный инструмент в поиске работы.


Ньюсмейкер: Екатеринбургский центр занятости — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...