10.04.2017 16:13
Новости.
Просмотров всего: 3721; сегодня: 4.

Журналисты из Курганской области поделились впечатлениями от участия в медиафоруме ОНФ

Журналисты из Курганской области поделились впечатлениями от участия в медиафоруме ОНФ

В региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области состоялась встреча с участниками медиафорума ОНФ «Правда и справедливость», который проходил в Санкт Петербурге с 1 по 3 апреля. Журналисты рассказали о своих впечатлениях от общения с коллегами из всей страны, работы на площадках медиафорума и встрече с президентом Российской Федерации.

Всего медиафорум ОНФ собрал около 500 человек со всей страны: журналистов, блогеров, руководителей федеральных СМИ, глав профильных министерств и ведомств. Курганскую область представляли четверо журналистов – лауреаты III Всероссийского конкурса журналистских работ Фонда Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость» Юлия Король (газета «Аргументы и факты»), Петр Осинцев (газета «Ваша выгода»), Светлана Тельминова (издательский дом «Новый мир») и Ульяна Чепало (информационное агентство Kurgan.ru). В своих материалах они поднимали проблемы обманутых дольщиков, импортозамещения, коррупции, обеспечения населения бесплатными лекарствами и пр.

На Медиафоруме ОНФ они приняли участие в панельных дискуссиях и работе тематических площадок. Каждый мог выбрать интересное ему направление как по виду СМИ, так и по обозначенной проблематике. В ходе обсуждений на площадках журналисты в отдельных группах выработали свои предложения по заданным вопросам. Все они были переданы экспертам для анализа и возможной дальнейшей реализации.

Подводя итоги своего участия в медиафоруме ОНФ, журналисты из Курганской области отметили необходимость проведения подобных мероприятий для совместного поиска решения проблем на местах.

«У журналистов и общественников общие цели и задачи – сделать нашу страну, наши города и жизнь граждан лучше. Поэтому зачастую те проблемы, которые поднимаются в местных СМИ, оказываются актуальными и в других регионах. А медиафорум, благодаря максимальной открытости коллег и опытнейших экспертов со всей страны, дает возможность журналистам освежить свой взгляд на ту или иную ситуацию и найти рычаги для ее решения. Именно на таких мероприятиях можно найти те ответы, которые журналистам иногда приходится искать месяцами и годами», – отметил Петр Осинцев.

«Общероссийский народный фронт очень внимательно относится к работе региональных средств массовой информации, помогает журналистам на местах поднимать в своих материалах острые, злободневные темы, в том числе и те, которые могут быть решены с помощью активистов и экспертов ОНФ. Сегодня нам было важно узнать от участников медиафорума, какие актуальные для Курганской области проблемы были на нем подняты и какой опыт для их решения мы сможем совместно применить», – рассказала член регионального штаба ОНФ в Курганской области Наталья Катайцева.

На медиафоруме Народного фронта состоялась презентация приоритетных проектов Народного фронта: «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», Центра мониторинга благоустройства городской среды, «Народная оценка качества» и «Равные возможности детям». Руководители направлений и эксперты ОНФ рассказали об особенностях данных проектов, обсудили с участниками вопросы взаимодействия.

Итоги медиафорума ОНФ «Правда и справедливость» были подведены на пленарном заседании, участие в котором принял президент Российской Федерации, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Курганской области — 187 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...