05.06.2017 12:22
Новости.
Просмотров всего: 3999; сегодня: 3.

Тюменские активисты ОНФ продолжают реализацию проекта Народного фронта «Генеральная уборка»

Тюменские активисты ОНФ продолжают реализацию проекта Народного фронта «Генеральная уборка»

Тюменские активисты Общероссийского народного фронта продолжают реализацию проекта ОНФ «Генеральная уборка». На сегодняшний день на интерактивной карте свалок отмечено 58 сигналов, из них в работе находится 46 точек, ликвидировано 6 несанкционированных мест сброса мусора.

В ходе очередного рейда общественники проверили сигнал о свалке строительного мусора в районе коттеджного поселка «Комарово» в Тюмени. Информация подтвердилась. Вдоль одного из выездов из поселка действительно наблюдается свалка строительного мусора. Также общественники зафиксировали небольшие очаги аналогичных отходов по всему периметру поселка.

«Скорее всего, таким образом собственник отсыпает территорию под строительство дома. Это видно по поднятому грунту. Вместе с тем рядом со свалкой находится лесной массив, вышка ЛЭП, а также выведены газовые коммуникации. Все это повышает пожароопасную ситуацию. Тем более что через дорогу находятся жилые дома», – отметил активист ОНФ в Тюменской области Виктор Нестерук.

В ходе выездной проверки также подтвердился сигнал о складировании строительного мусора и остатков овощей с продуктовых баз в районе улиц Мельникайте – Дружбы – Алебашевская вблизи ЖК «Горизонт». Отходы разбросаны по территории примерно в 5 га.

В этом же месте под дорогой проходит труба, выходящая на территорию парка Гагарина. Она предназначена для естественного отвода талых вод. При выпадении осадков все вредные вещества попадают в почву, а также стекают на территорию лесопарка.

Запросы на данным сигналам вместе с фотоматериалами направлены в адрес главы города. По ранее отправленным общественниками обращениям ликвидирована свалка бытовых отходов на углу улиц Береговая – Земляной вал в Тюмени. Подрядной организацией проведены работы по очистке территории и приведении ее в удовлетворительное санитарное состояние.

Кроме того, 17 июня активисты ОНФ в Тюменской области проведут экологический субботник в жилом микрорайоне «Три сосны» в Верхнем бору. По обращению активистов ОНФ несанкционированная свалка уже ликвидирована, но на территории, прилегающей к жилым домам, остался мелкий мусор.

«Наша задача, так сказать, «пропылесосить» территорию. Надеемся, что к акции ОНФ присоединятся и местные жители, которые в дальнейшем будут следить за чистотой в своем микрорайоне», – сказал член регионального штаба ОНФ в Тюменской области Евгений Захаров.

Активисты Народного фронта продолжают фиксировать и проверять сигналы, поступающие на интерактивную карту свалок и призывают жителей подключаться к проекту ОНФ «Генеральная уборка».


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Тюменской области — 193 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...