27.06.2017 08:38
Новости.
Просмотров всего: 4806; сегодня: 1.

ОНФ в Югре держит на контроле ремонт аварийных участков, отмеченных на карте убитых дорог

ОНФ в Югре держит на контроле ремонт аварийных участков, отмеченных на карте убитых дорог

Активисты Общероссийского народного фронта в Ханты-Мансийском автономном округе держат на контроле ремонт аварийных участков дорог, отмеченных на интерактивной карте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Так, проблемные участки Югорска появились на интерактивной карте дорожного проекта Народного фронта в апреле 2017 г.

«На карту были нанесены самые проблемные участки дорог Югорска, расположенные в центре города и имеющие большую загруженность, а также аварийные участки грунтовых дорог в частном секторе», – рассказал эксперт ОНФ в Югре Роман Самохвалов.

На запрос в администрацию Югорска, касающийся планов по ремонту данных участков дорог, в региональный исполком ОНФ пришел ответ, согласно которому на шести участках из 14, отмеченных на интерактивной карте, работы были выполнены и дороги приведены в нормативное состояние.

Однако при повторном мониторинге выяснилось, что ремонт дорог не производился, более того, они стали еще хуже. Активисты ОНФ в Югре настояли на совместном с администрацией Югорска мониторинге.

«На одной из дорог по улице Октябрьская нам показали два участка, которые уже приведены в нормативное состояние, но это примерно 4 кв. м. На некоторых участках дорог практически до арматурной сетки разрушен верхний слой бетона, водители жалуются на то, что прокалывают шины на автомобилях. Частично ямы засыпаны песком, но это нельзя назвать ремонтом. Было сказано, что сейчас проходят тендеры на проведение ямочного ремонта. Но уже сейчас понятно, что дорогам требуется далеко не ямочный ремонт, который не сможет привести разрушенные до основания участки дорог в нормативное состояние», – констатировал Самохвалов.

По словам общественника, пояснить ситуацию: почему отчитались за невыполненный ремонт, югорские чиновники не смогли. В региональном отделении Народного фронта считают такое поведение чиновников недопустимым.

«Ситуация, которая произошла в Югорске, очень показательна. Нередко муниципальные чиновники отчитываются на бумаге, а фактически дороги не ремонтируются и еще больше приходят в ненадлежащее состояние. Подобный обман или приукрашивание ситуации недопустим. Особенно когда вопрос касается качества наших дорог, с которым напрямую связана безопасность и здоровье граждан», – подчеркнул сопредседатель регионального штаба Народного фронта, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Югре Сергей Дубовец.

По его словам, этот вопрос обсуждался накануне на встрече общественников с первым заместителем губернатора Югры.

«Уже должны начаться следующий этап проекта и реализовываться планы по ремонту дорог, которые попали на интерактивную карту проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Но, к сожалению, до сих пор мы не получили ответа о включении этих дорог в список тех, которые требуют ремонта. Мы обратились с просьбой о срочном проведении видеоконференции с муниципалитетами, чтобы обсудить наиболее проблемные вопросы», – сказал Дубовец.

В частности, общественники настаивают на принятии мер по ремонту моста через ручей Перевесный в поселке Белый Яр Сургутского района, который должен был быть произведен еще в июле 2016 г., а также на выработке управленческого решения, направленного на исключение проблемы отсутствия подрядных организаций на участие в аукционах по содержанию муниципальных автомобильных дорог в отдельных муниципалитетах на примере поселка Пионерский Советского района.

На данный момент на интернет-ресурс ОНФ «Карта убитых дорог» нанесено уже 120 участков в Югре.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Ханты-Мансийском автономном округе — 258 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...