24.07.2017 10:26
Новости.
Просмотров всего: 4069; сегодня: 1.

ОНФ в Зауралье держит на контроле реализацию проекта благоустройства городской среды в регионе

ОНФ в Зауралье держит на контроле реализацию проекта благоустройства городской среды в регионе

Активисты Общероссийского народного фронта в Курганской области в рамках работы Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды провели круглый стол, посвященный реализации в регионе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Общественники выступили с рядом предложений, которые были поддержаны участниками встречи.

На площадке регионального отделения ОНФ собрались эксперты Народного фронта, представители администрации города Кургана, подрядных организаций, управляющих компаний. Участники встречи обсудили ход, проблемы и перспективы реализации проекта. Главной темой встречи стало повышение уровня и эффективности взаимодействия и сотрудничества заинтересованных сторон: жителей, властей, отвечающих за реализацию проекта организаций, подрядчиков, управляющих компаний и товариществ собственников жилья (ТСЖ).

Эксперты ОНФ обратились к участникам круглого стола с предложением совместно сформировать единый реестр подрядных организаций, к которым в рамках реализации проекта могут обратиться управляющие компании, ТСЖ и жильцы вошедших в программу многоквартирных домов. В список войдут подрядчики, занимающиеся дорожными работами, производством и установкой малых архитектурных форм.

«Создание и использование такого реестра положительно скажется на темпах и качестве реализации проекта, упростит работу жильцам, поможет им оперативно найти подрядчиков для выполнения запланированных работ, не рискуя нарваться на недобросовестную организацию. Ведь данный реестр будет состоять из подрядчиков, зарекомендовавших себя с положительной стороны, а главное – они будут из нашего региона. Это не только упростит процедуру контроля за качеством работ по ходу ремонта и в течение гарантийного срока, но и удержит налоговые отчисления в местных бюджетах», – отметил координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ в Курганской области Роман Сергеечев.

Также общественники рекомендовали представителям властей обратить особое внимание на контроль за работами, выполняемыми в рамках проекта. Для этого активисты ОНФ предложили сторонам сообща сформировать систему контроля качества.

«Взаимодействие сторон должно быть максимальным по ходу всех этапов реализации проекта. Чтобы достичь наилучшего результата и добиться максимальной удовлетворенности граждан, необходимо работать сообща. Со своей стороны, мы готовы будем отреагировать на обращения участников программы, у которых возникнут вопросы к качеству выполнения работ в их дворах. Мы организуем выезд с привлечением независимых технических специалистов для проверки соблюдения подрядчиками всех требований и строительных норм», – подчеркнул Сергеечев.

Предложения активистов ОНФ вызвали положительную реакцию участников круглого стола, которые выразили готовность сотрудничать в указанных направлениях.

Кроме того, эксперты Народного фронта выразили готовность оказать жильцам и представителям управляющих компаний консультационную помощь и провести экспертные встречи, на которых общественники расскажут участникам программы, на что стоит обратить внимание при контроле за проведением работ.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Курганской области — 187 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...