23.08.2017 09:54
Мероприятия.
Просмотров всего: 12600; сегодня: 3.

Стенд НПК «Уралвагонзавод» на Форуме «Армия 2017»

Стенд НПК «Уралвагонзавод» на Форуме «Армия 2017»

Министр обороны РФ Сергей Шойгу оценил современные образцы вооружения корпорации УВЗ (входит в СоюзМаш России).

Министр обороны России посетил стенд корпорации «Уралвагонзавод» в демонстрационном центре Госкорпорации Ростех. Его сопровождал генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

Сергей Шойгу и Сергей Чемезов оценили продукцию предприятий группы УВЗ. Среди них макеты гладкоствольных пушек производства Завода № 9, самоходных гаубиц «Уралтрансмаша», подвижного разведывательного пункта Рубцовского филиала Уралвагонзавода и другие изделия.

О перспективных образцах вооружения производства корпорации УВЗ им рассказывал генеральный директор Александр Потапов.

Денис Мантуров посетил стенд УВЗ на форуме «Армия 2017» в демоцентре Ростеха.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров посетил стенд научно-производственной корпорации на форуме «Армия 2017». Генеральный директор корпорации Александр Потапов рассказал ему о перспективных разработках УВЗ: о 57-мм артиллерийской установке АУ-220М производства в ЦНИИ «Буревестник» (в составе группы УВЗ входит в Госкорпорацию Ростех).

Это дистанционно управляемый боевой модуль, который можно установить на гусеничные и колесные шасси модернизированных и вновь создаваемых боевых машин, а также на надводные корабли водоизмещением от 100 тонн.

Разработка и изготовление АУ-220М осуществляется как за счет собственных средств «ЦНИИ «Буревестник», так и за счет средств Министерства обороны РФ. В настоящее время артустановка проходит испытания, которые завершатся в 2018 году. После успешной приемки Министерством обороны РФ корпорация УВЗ готова будет поставить данное изделие в Российскую армию.

Также Денис Мантуров обратил внимание на стенд НПО «Электромашина» (в составе группы УВЗ входит в Госкорпорацию Ростех). Он отметил качественный промышленный дизайн продукции. Кроме того, Александр Потапов обратил внимание министра на новую разработку предприятия - стартер-генератор СГ-18. До недавнего времени аналог этого изделия корпорация закупала у стороннего поставщика и зависела от его поставок, теперь производство налажено на НПО «Электромашина», в рамках одной корпорации.

«Электромашина» создала СГ-18, наладила фактически производство. Сейчас проходят квалификационные испытания изделия, по результатам которых мы не будем зависеть ни от каких компаний. Не менее важно, что «Электромашина» может усовершенствовать, оптимизировать этот генератор, сокращать издержки и расходы», - отметил генеральный директор УВЗ Александр Потапов.

Руководители Министерства обороны Беларуси и корпорации УВЗ обсудили перспективы сотрудничества

Делегация Министерства обороны Республики Беларусь во главе с министром Андреем Равковым посетила выставочный центр Госкорпорации Ростех, в составе которого расположен стенд УВЗ.

После знакомства с перспективной продукцией УВЗ состоялась деловая встреча с руководством научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» (входит в Госкорпорацию Ростех) во главе с генеральным директором Александром Потаповым.

Стороны обсудили текущие вопросы сотрудничества и перспективы новых проектов, в том числе ход реализации программы модернизации танка Т-72Б в интересах Министерства обороны Республики Беларусь.

Экспозицию УВЗ в демонстрационном центре Госкорпорации Ростех посетил замначальника штаба Сухопутных войск МО Индии Дипак Мехра

В ходе первого дня работы форума «Армия 2017» заместитель начальника штаба Сухопутных войск министерства обороны Индии Дипак Мехра посетил экспозицию научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод», расположенную в демоцентре Госкорпорации Ростех.

Во время визита состоялась встреча с руководством корпорации УВЗ (входит в Госкорпорацию Ростех), которую возглавил генеральный директор Александр Потапов.

Были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества. Стороны выразили дальнейшую заинтересованность в работе по сопровождению лицензионного сборочного производства танка Т-90С, а также перспективы его модернизации в рамках программы «Мake in india» («Делай в Индии»).


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...