15.09.2017 09:14
Мероприятия.
Просмотров всего: 12625; сегодня: 2.

Merlion IT Solutions Summit – цифровая трансформация в действии

Merlion IT Solutions Summit – цифровая трансформация в действии

ИТ-саммит, организованный компанией Merlion, собрал более 900 ведущих специалистов и руководителей российских и зарубежных ИТ-компаний.

Компания Merlion при содействии крупнейших мировых ИТ-производителей и ведущих российских системных интеграторов провела Merlion IT Solutions Summit – первое масштабное мероприятие дистрибьютора, организованное для партнеров направления VAD (Value Added Distribution).

Саммит прошел с 6 по 8 сентября в Sheraton Moscow Sheremetyevo Аirport Hotel и собрал в общей сложности порядка девятисот участников. Мероприятие посетили российские и зарубежные руководители, топ-менеджеры и ведущие технические специалисты компаний-партнеров - крупнейших мировых и российских ИТ-производителей, лидеров системной интеграции, представителей государственных организаций, финансового сектора, а также нефтегазовой и топливно-энергетической отраслей, крупных промышленных, торговых и сервисных компаний.

Ключевыми партнерами саммита стали более 30 известных ИТ-производителей, лидеров ИТ-отрасли в сегменте корпоративных ИТ-решений. Они представили свои новейшие разработки в выставочной зоне мероприятия (MERLION Expo). Платиновыми партнерами MERLION IT Solutions Summit выступили корпорации Dell EMC, Hewlett Packard Enterprise, IBM и Microsoft. Premium-партнеры: Intel, Lenovo и VMware. Функцию основного технического спонсора взяла на себя компания HP Inc.

На пленарной сессии саммита выступили зарубежные топ-менеджеры крупнейших мировых ИТ-корпораций: IBM, HPE, Dell EMC, Microsoft. Общей темой, объединившей все ключевые доклады, стала цифровая трансформация бизнеса и ее особенности в России.

Диего Сегре (Diego Segre, Vice President, IBM Global Business Partner) охарактеризовал идущий в нашей стране и во всем мире процесс модернизации бизнеса как «цифровую эволюцию». В ней, по мнению Диего, выживут компании, вне зависимости от их размера и профиля деятельности, которые будут способны быстрее и эффективнее других подстраиваться под меняющиеся условия рынка.

Роман Гилг (Roman Gilg, Channel Sales Manager for HPE Enterprise Group in Central Eastern Europe and Israel) подчеркнул растущую важность тесного взаимодействия пользователей технологий с вендорами и их прямыми партнерами. Такая взаимосвязь позволяет точнее определять реальную ценность ИТ-решений для конкретного бизнеса и добиваться синергии в процессе максимально эффективного применения новых подходов и технологий.

Филипп Фоссе (Philippe Fosse, Vice President, Channel sales, Western and CEE, Dell EMC) отметил усиливающуюся роль интернета вещей и новой глобальной технологической платформы, на базе которой компании развивают сервисные направления бизнеса.

Питер Кинг (Peter King, Sales Director, Small, Medium and Corporate, Central and Eastern Europe, Microsoft) сфокусировался на том, что эффективность использования ИТ-технологий напрямую зависит от того, насколько внедряемые ИТ-решения подходят конечным пользователям, с учетом уровня их подготовки, мотивированности, рабочих обязанностей и других факторов.

Руководители компании Merlion также отметили важность человеческого фактора в идущем повсеместно процессе цифровой трансформации бизнеса. Директор департамента развития бизнеса VAD компании Merlion Юлия Печникова подчеркнула, что эффективность применения ИТ-решений напрямую зависит от профессионализма и опыта команды - как технических, так и бизнес-специалистов. И роль VAD-дистрибьютора заключается сегодня именно в том, чтобы при помощи вендоров агрегировать самый передовой опыт и передавать его партнерам - системным интеграторам и их заказчикам.

Ключевые аналитические доклады участникам саммита представили: президент европейской консалтинговой компании DT-Global Business Consulting Даниэль Торнили (Danny Thorniley, President, DT-Global Business Consulting GmbH), директор по исследованиям IDC в России и СНГ Елена Семеновская и директор аналитической компании Context Виктор Иванов (Country Director, Russia & Baltics, Context).

Сессионная программа была разделена на два потока. Первый ориентирован на представителей бизнес-подразделений, продавцов, менеджеров по развитию бизнеса, а также ИТ-руководителей. Второй – на технических специалистов.

В рамках четырех коммерческих сессий было представлено 26 доклада экспертами из 20 компаний (IBM, Lenovo, Dell EMC, HPE, Intel, Micro Focus, Schneider Electric, Panasonic, Mellanox Technologies, Panduit, VMware, Microsoft, Veritas, Veeam, Quest, Unify, Symantec, HP Inc., Hikvision, «Код безопасности»).

Три технические сессии включили в себя в общей сложности 22 доклада от представителей 17 компаний: Veritas, Nutanix, Dell EMC, HPE, IBM, Lenovo, Intel, Panduit, Huber+Suhner, Unify, Mellanox Technologies, Hikvision, Panasonic, VMware, Microsoft, Quest, HP Inc.

Наибольший интерес аудитории вызвали доклады по «облачным» темам: гиперконвергентная и программно-определяемая инфраструктура; виртуализация и VDI; интернет вещей; безопасность облачных сред, управление частными облаками и инструменты миграции в public-cloud; высокоскоростная передача данных и доступность данных в облаке.

Помимо них активно обсуждались вопросы защиты данных, новые подходы и технологии вендоров для обеспечения комплексной безопасности, в том числе - в рамках концепции «умного города».

Были затронуты мегатренды в области реализации инфраструктурных проектов, начиная с проблем финансирования подобных работ и заканчивая построением облачных платформ нового поколения, созданием инновационных решений для ЦОД и систем управления ИТ-инфраструктурой.

Отдельной темой стала оптимизация затрат при построении инженерной и сетевой инфраструктуры, соответствующей всем современным требованиям в области безопасности, надежности и эффективности.

В двух специально оборудованных классах для технического персонала и инженеров были организованы 15 лабораторных работ и демонстраций решений IBM, Microsoft, Veritas, HPE, Dell EMC, VMware, Veeam и Unify. При этом компания Microsoft провела целую серию лабораторных работ, на которых слушатели смогли повысить квалификацию в области обеспечения комплексной безопасности, освоить инструменты для миграции почты из популярных открытых почтовых сервисов в Office 365, обрести новые знания в области бизнес-аналитики и организации коллективной работы предприятия, а также познакомиться с новыми инструментами Microsoft для повышения производительности сотрудников - Microsoft PowerApps и Microsoft Flow.

Специалисты компаний IBM, Dell EMC, HPE, Merlion и VMware продемонстрировали слушателям, как эффективно использовать предлагаемую IBM облачную платформу Bluemix и создавать собственную программно-определяемую инфраструктуру с помощью решений Veritas, как реализовать с помощью инструментов VMware виртуальные системы хранения данных, как использовать гибридную компонентную инфраструктуру HPE Synergy для эффективной разработки в новых ИТ-средах, как управлять массивами данных HPE 3PAR и проводить аудит ИТ-инфраструктуры c помощью бесплатного решения Dell Performance Analysis Collection Kit. Кроме того, были проведены демонстрации решений по архивированию и восстановлению данных с помощью продуктов Veritas и Veeam и продемонстрированы возможности технологии IBM QRadar, предназначенной для выявления и анализа инцидентов в сфере информационной безопасности. Эксперты Unify продемонстрировали эффективность использования системы унифицированных коммуникаций - на базе рабочего места омниканального контакт-центра.

Всего в ходе саммита прошло более 250 персональных встреч, включая и несколько на самом высоком уровне. Специально для мероприятия было создано мобильное приложение Merlion, которое позволило участникам не только следить за программой, своим расписанием, объявлениями, но и общаться как в групповом, так и в личных чатах. На сайте саммита велась прямая онлайн-трансляция с пленарной сессии, которая в дальнейшем будет доступна в записи.

Информация о компании Merlion

Основанная в 1992 году, сегодня компания Merlion является крупнейшим широкопрофильным дистрибьютором на российском рынке. Компания успешно развивает такие сегменты дистрибуции, как: компьютерная, цифровая и бытовая техника, канцелярские принадлежности, офисная мебель, подарки для бизнеса. Особое внимание уделяется развитию VAD дистрибуции – как оборудования, так и программного обеспечения.

Репутация надежного, ответственного и опытного партнера, всегда выполняющего свои обязательства, позволила компании Merlion построить прочные отношения с большинством ведущих мировых производителей – в портфеле компании Merlion свыше 500 брендов, более 400 прямых дистрибьюторских соглашений. Партнерская сеть Merlion насчитывает более 8000 компаний во всех регионах России и странах СНГ. Офисы продаж находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре.

Merlion сегодня — это тысячи профессионалов, которые развивают национальный дистрибьюторский рынок в нескольких сегментах и делают высокотехнологичные продукты доступными для каждого жителя России.

Помимо дистрибьюторской деятельности, компания Merlion развивает ряд проектов в смежных с дистрибуцией областях:

• Позитроника – федеральная сеть магазинов электроники

• Ситилинк – электронный дискаунтер

• Технический Центр Merlion Engineering – поддержка проектного оборудования и ПО и оказание дополнительных сервисов партерам и заказчикам.

• Сеть компьютерных клиник – сервисное обслуживание компьютерной техники

• Торговая марка iRU – производство компьютерной техники

• Торговая марка «Бюрократ» – производство канцелярских принадлежностей, деловых аксессуаров и офисной мебели.


MERLION IT Solutions Summit
MERLION IT Solutions Summit

MERLION IT Solutions Summit
MERLION IT Solutions Summit

MERLION IT Solutions Summit
MERLION IT Solutions Summit

MERLION IT Solutions Summit
MERLION IT Solutions Summit

MERLION IT Solutions Summit
MERLION IT Solutions Summit

MERLION IT Solutions Summit
MERLION IT Solutions Summit


Ньюсмейкер: MERLION — 1366 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...