18.09.2017 15:39
Новости.
Просмотров всего: 4411; сегодня: 3.

Активисты ОНФ проинспектировали дороги Югры, внесенные в план ремонта на текущий год

Активисты ОНФ проинспектировали дороги Югры, внесенные в план ремонта на текущий год

Активисты ОНФ в Югре провели рейды по дорогам, отмеченным на интерактивном портале, в Сургуте, Югорске, Ханты-Мансийске и Пыть-Яхе.

В округе 29 дорог, отмеченных как убитые, внесены в план ремонта текущего года. Отремонтированы полостью 15. На остальных участках работы продолжаются.

В Пыть-Яхе подходит к окончанию ремонт Магистральной, горожане не один год жаловались на качество дорожного полотна на этой улице, отмечая, что ямочный ремонт на дороге делают ежегодно, но хватает его меньше чем на месяц. Сегодня вся Магистральная – в новом асфальте, но дожди мешают насести разметку.

«Мы контролируем все этапы работ на дорогах, отмеченных на интерактивной карте «Убитые дороги», - отметила эксперт ОНФ в Югре Наталья Макагон, - претензии есть только по участку улицы перед детским садом «Солнышко», где на новой дороге ежегодно в межсезонье разливалась огромная лужа, названная горожанами «пыть-яхским морем». Еще одно «море» перед садом «Белочка» дорожники попытались отремонтировать, засыпав асфальтной крошкой. Насколько эффективна эта мера, покажет осень».

В Югорске на карте «убитых дорог» отмечено 16 ненормативных участков. Несмотря на то, что, в целом, работы проведены качественно, у экспертов ОНФ нашлись замечания.

«На улице Попова дорожники провели ямочный ремонт на тех участках, что были отмечены горожанами, - рассказал член регионального штаба ОНФ Алесандр Хильман, - но мы отошли на 200 метров по улице – там оголенная арматура. Остались ямы и на улице Газовиков. По словам представителя городской администрации – помешала непогода».

Общественники отмечают, что необходимо просчитать экономическую эффективность ямочного ремонта на дорогах из бетонных плит. Дорожники проводят его ежегодно, только результат таких работ слишком кратковременный.

Заканчивается ремонт дорог в Сургуте. Больше всего вопросов остается у жителей по ремонту улицы Инженерной. Она занимает первое место в рейтинге «убитых» дорог в Югре. Городские власти долгое время не хотели признавать эту дорогу дорогой, называя его техническим проездом. Но судя по последнему письму в региональный штаб, власти Сургута, наконец, определились с тем, что делать с Инженерной.

По словам директора департамента городского хозяйства, при формировании бюджета на 2018 год будут выделены средства на проектно-изыскательские работы по капитальному ремонту этой улицы. Сам ремонт запланирован на 2019-2020 годы.

В Ханты-Мансийске основная претензия общественников касалась не качества дорожного ремонта, а сроков его выполнения. Период от снятия старого полотна до нанесения разметки на многих участках улиц растянулся на месяц – полтора, что создавало неудобства и для автомобилистов, и для пешеходов, особенно на перекрестках.

«Мы видим, что дорожные работы в Югре подходят к завершению, началась стадия приемки отремонтированных участков, - сказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Югре, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/ Карта убитых дорог» работы Сергей Дубовец, - и роль общественников на этом этапе чрезвычайно важна. Мы должны добиваться того, чтобы ни один государственный рубль не был заплачен за некачественно выполненную работу».


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Ханты-Мансийском автономном округе — 258 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...