18.12.2017 12:43
Мероприятия.
Просмотров всего: 11887; сегодня: 1.

«Швабе» подвел итоги участия в выставке «Здравоохранение – 2017»

«Швабе» подвел итоги участия в выставке «Здравоохранение – 2017»

Холдинг «Швабе» (входит в СоюзМаш России) представил специалистам медицинской отрасли отечественные приборы и технологии нового поколения на международной выставке «Здравоохранение, медицинская техника и лекарственные препараты». На интерактивном стенде посетители опробовали новейшие инструменты диагностики и виртуальной реальности.

Гости крупнейшей в стране выставки в сфере здравоохранения и эксперты индустрии на стенде Холдинга «Швабе» ознакомились с передовыми устройствами и технологиями, созданными российскими инженерами и разработчиками IT-решений для медицины, – это свыше 30 высокотехнологичных приборов для неонатологии, диагностики заболеваний, кардиологии, офтальмологии и хирургии.

В ходе работы выставки с разработками «Швабе» ознакомились заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб, заместитель председателя коллегии ВПК РФ Олег Бочкарев, председатель Комиссии по фармацевтической и медицинской промышленности Юрий Калинин, а также индустриальный директор радиоэлектронного кластера Госкорпорации Ростех Сергей Куликов.

«На Российской неделе здравоохранения этого года мы показали высокотехнологичные продукты, отвечающие требованиям цифровизации медицины, развитие которой в нашей стране сегодня стремительно набирает обороты. Разработки «Швабе» демонстрируют абсолютно новый уровень отечественной медицины и уже в предстоящей перспективе обещают стать неотъемлемой частью современного мира. В частности, проекты в сфере телемедицины и VR получили положительные отклики практикующих врачей, россиян и иностранных делегаций. В качестве важных результатов нашего участия в форуме стоит отметить ряд достигнутых соглашений о поставках с партнерами из России и зарубежья. Переговоры способствуют увеличению объемов продаж медицинской техники «Швабе» в 2018 году», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

Посетители испытали в действии высокотехнологичный телемедицинский комплекс для автоматизированной оценки состояния сердечно-сосудистой системы «Кардиометр-МТ». «Умный» прибор менее чем за пять минут автоматически проводит ЭКГ-скрининг и выдает заключение, сравнив полученную электрокардиограмму более чем с 500 000 образцов ЭКГ, что позволяет обнаружить отклонения на раннем этапе диагностики.

В интерактивной зоне «Швабе» для теста также был доступен набор новейших программ для нейрореабилитации с использованием технологий виртуальной реальности, созданных «Швабе» совместно с разработчиками из России и зарубежных стран. Сегодня с помощью уникальных методик, оборудования и программного обеспечения пациенты имеют возможность в игровой форме восстановить моторно-двигательные функции, утраченные вследствие заболеваний и травм. Курс реабилитации адаптируется под индивидуальные физиологические параметры каждого пользователя. На практике он обеспечивает большую вовлеченность пациентов в процесс восстановления и сокращает нагрузку на врачей.

В числе перспективных разработок «Швабе» представил имплантаты из углеродных композиционных материалов и искусственный желудочек сердца «Инвента». Первая разработка дает возможность заместить дефекты скелета человека и имеет ряд преимуществ перед используемыми сейчас металлическими имплантатами. Так, имплантаты из УКМ с меньшей вероятностью будут отторгнуты организмом пациента. «Инвента» является еще более амбициозным проектом. В перспективе разработка может стать полноценной заменой операции по пересадке донорского сердца. Проекты созданы специалистами двух новых подразделений Холдинга: «Швабе – Карбон» и «Швабе – Кардио».

Наряду с официальными делегациями стенд «Швабе» посетила сборная «Ассоциации врачей – любителей футбола» России. В этом году при поддержке Холдинга команда второй раз подряд завоевала золото на международном чемпионате мира по футболу среди врачей.

Между тем, в рамках деловой программы форума заместитель генерального директора «Швабе», члена Свердловского реготделения СоюзМаш России, Иван Ожгихин выступил с докладом на совещании межведомственного координационного совета коллегии ВПК РФ по развитию производства медицинских изделий в организациях ОПК. Спикер поделился опытом Холдинга в выпуске и продвижении гражданской продукции и рассказал о перспективных разработках «Швабе» в области гражданского приборостроения. По словам Ивана Ожгихина, сегодня Холдинг поставляет оборудование более чем в 90 стран мира, и география расширяется каждый год. Вместе с тем стабильно растет и объем внутрироссийских поставок. В 2017 году Холдинг оснастил медтехникой на 2 миллиарда рублей ряд перинатальных центов России, в том числе родовспомогательные учреждения, строящиеся по госпрограмме Минздрава России в городах 30 наиболее остро нуждающихся субъектов РФ – Брянске, Пскове, Назрани, Махачкале, Ульяновске, Уфе, Архангельске, Петрозаводске, Пензе, а также в других городах страны.

Выставка «Здравоохранение, медицинская техника и лекарственные препараты» проходила в начале декабря на территории ЦВК «Экспоцентр» в Москве. Мероприятие является одним из центральных событий научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения».


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...