26.01.2018 15:22
Новости.
Просмотров всего: 9530; сегодня: 1.

Компания «Кемппи Россия» вышла на 3 место по продажам в мире

Компания «Кемппи Россия» вышла на 3 место по продажам в мире

По итогам 2017 года объем продаж официального российского представительства Kemppi OY вырос на 3,4%. На долю финского производителя приходится 25 % импортного сварочного оборудования, эксплуатируемого в России.
Все 11 лет своего присутствия на российском рынке компания «Кемппи Россия» неизменно показывает положительную динамику, этому не помешала даже неблагоприятная экономическая ситуация последних лет. Так в 2015 году рост составил 4,7%, в 2016-м — 17%. В 2017 году российское представительство также выполнило все плановые показатели по выручке и прибыли и показало рост 3,4%. Это позволило компании выйти на третье место по продажам оборудования Kemppi в мире.
География «Кемппи Россия» охватывает все регионы, при этом на первом месте по объемам продаж идет Центральный Федеральный Округ, на втором — Северо-Западный ФО, на третьем — Приволжский ФО.
Согласно внутренним маркетинговым исследованиям бренд Kemppi занял первое место среди лидеров рынка иностранного сварочного оборудования. Так каждый четвертый импортный сварочный аппарат, используемый в России, произведен Kemppi OY. Ежегодно в стране продается более 10 000 сварочных аппаратов этой марки.
«Прошедший год был отмечен для нас рядом успехов и достижений, — говорит Евгения Дмитриева, генеральный директор «Кемппи Россия». — Компания реализовала крупный проект в нефтегазовой отрасли на сумму более 1 млн евро. Вдвое выросли поставки роботизированных решений. Во многом это произошло благодаря появлению в нашем портфеле новинки A7 Mig Welder. Этот аппарат отлично интегрируется со сварочными роботами любых производителей по типу Plug-and-Play и обеспечивает 20%-ный рост производительности. Также в 2017 году нам удалось увеличить поставки в учебные мастерские: за этот период новое оборудование Kemppi появилось в более чем 80 учреждениях среднего профессионального образования по всей России. В основном техникумы и колледжи приобретают аппараты Kempact RA и MasterTig MLS 2300 AC/DC, используемые на чемпионатах WorldSkills».
Поддержка международного движения WorldSkills в России — одно из приоритетных направлений в деятельности «Кемппи Россия». С 2015 года компания является официальным партнером Союза «Ворлдскиллс Россия» и обеспечивает сварочным оборудованием площадки, на которых проводятся региональные и национальные чемпионаты в компетенции «Сварочные технологии». Также специалисты компании оказывают экспертную и техническую поддержку «Олимпиады рабочих рук». В 2017 году при участии «Кемппи Россия» прошли региональные чемпионаты, национальный финал WorldSkills и конкурс сквозных рабочих профессии высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech. Можно сказать, что российское предствительство продолжает традиции компании на глобальном уровне. Так Kemppi OY — постоянный партнер движения WorldSkills в разных странах мира. Недавно компания подписала соглашение о партнерстве с чемпионатом Euroskills 2020, который пройдет в австрийском городе Грац.
Понимая отраслевую значимость подготовки квалифицированных кадров, «Кемппи Россия» также поддерживает и другие конкурсы профессионального мастерства. В 2017 году среди них был Всероссийский конкурс «Лучший сварщик», проходивший в марте под эгидой НАКС. По итогам этого соревнования была сформирована национальная команда, занявшая первое место в международном конкурсе сварщиков «2017 Shanghai «ArcCup» Competition» в Китае. Также компания «Кемппи» поддержала V Всероссийский конкурс «Лучший по профессии в комплексе капитального строительства атомной отрасли-2017», финал которого состоялся в Нижнем Новгороде.
«В 2017 году мы не только хорошо работали, но и хорошо отдыхали, — делится впечатлениями Евгения Дмитриева. — В феврале-марте вместе с ключевыми клиентами в рамках презентации нового аппарата X8 Mig Welder мы посетили Чемпионат мира по лыжным гонкам в финском Лахти. А во время проходившей в июле дилерской конференции в Тольятти приняли участие в экстремальной регате. Команды наших дилеров попали в шторм, но вышли из схватки со стихией без потерь, напротив, ощутили себя еще более сплоченными».
В планах «Кемппи Россия» на 2018 год огромный объем работы, направленной на расширение географии присутствия и дальнейшее увеличение доли рынка. В январе пройдет день открытых дверей «Кемппи» для колледжей и вузов, в марте — семинар для интеграторов сварочных роботов, в августе — национальный финал WorldSkills Russia на Дальнем Востоке, в октябре — выставка Weldex в Москве и конкурс WorldSkills Hi-Tech в Екатеринбурге. Также в течение года запалнирован ряд совместных проектов с дилерами в регионах. Непременно состоятся и традиционные визиты клиентов на завод Kemppi OY в Финляндии. Присоединяйтесь! .
Kemppi OY (Финляндия) — ведущий мировой производитель сварочного оборудования для дуговых методов сварки и разработчик программных продуктов для управления сварочным производством. Годовой оборот компании превышает 110 млн евро. Собственные офисы расположены в 15 странах мира, а регулярные поставки осуществляются в 70 стран. Компания работает в России более 30 лет. В 2006 году в РФ было создано дочернее предприятие — «Кемппи Россия». На сегодня в стране действует более 40 дилерских и сервисных центров Kemppi.


Компания «Кемппи Россия» вышла на 3 место по продажам в мире


Ньюсмейкер: Kemppi — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...