01.11.2018 13:55
Новости.
Просмотров всего: 3807; сегодня: 1.

Единственным поставщиком сварочного оборудования на чемпионат EuroSkills 2022 станет компания Kemppi

Единственным поставщиком сварочного оборудования на чемпионат EuroSkills 2022 станет компания Kemppi

25 октября в Екатеринбурге в рамках чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2018 компания «Кемппи Россия» и Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» подписали соглашение об оснащении сварочными аппаратами Kemppi чемпионата EuroSkills, который пройдет в Санкт-Петербурге в 2022 году.

EuroSkills — это самые масштабные в Европе соревнования по профессиональному мастерству для молодых людей в возрасте до 25 лет. Чемпионат проводится раз в два года в одной из 28 стран-участниц WorldSkills Europe. В марте 2018 года столицей EuroSkills 2022 был выбран Санкт-Петербург. Председателем оргкомитета соревнования стала вице-премьер РФ Ольга Голодец, а основным организатором выступает Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

25 октября генеральный директор Союза Роберт Уразов и генеральный директор компании «Кемппи Россия» Евгения Дмитриева подписали соглашение о безвозмездной поставке сварочных аппаратов и необходимых материалов для проведения соревнований по компетенции «Сварочные технологии» в рамках EuroSkills 2022.

Сварочные посты чемпионата будут оснащены самым современным продуктом в линейке Kemppi. На чемпионатах по стандартам WorldSkills такие продвинутые аппараты с поддержкой цифровых технологий будут использоваться впервые.

«Кемппи» уже имеет большой опыт оснащения соревнований по стандартам WorldSkills: с 2015 года компания выступает официальным партнером Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». За это время высокотехнологичным сварочным оборудованием Kemppi были обеспечены четыре национальных финала, четыре финала корпоративных соревнований WorldSkills Hi-Tech и более 100 региональных чемпионатов.

Также «Кемппи» поддерживает сборную WorldSkills Russia на международных соревнованиях, предоставляет сварщикам возможность для тренировок на своем оборудовании и дает технические консультации. В 2016 году «главным тренером» молодых профессионалов, представляющих Россию в компетенции «Сварочные технологии» - международным экспертом WorldSkills Russia - стал Михаил Павленко, инженер по сварке «Кемппи Россия». С тех пор команда значительно улучшила свои показатели на международных чемпионатах: поднялась с последних мест до золотой медали на EuroSkills 2018.

Помимо этого, совместно с движением WorldSkills компания реализует программу для образовательных учреждений, которая включает поставку сварочного оборудования по минимально возможной цене, техническую и консультационную поддержку, семинары, конференции, мастер-классы и круглые столы для преподавателей и студентов техникумов и колледжей, а также курсы повышения квалификации по работе с оборудованием Kemppi для персонала учебных центров.

«Мы с радостью отмечаем, что профессиональный уровень молодых сварщиков от года к году растет, — делится Евгения Дмитриева. — На первых конкурсах WorldSkills многие участники не представляли, как пользоваться современным сварочным оборудованием, а сейчас российские студенты умело обращаются с продвинутыми аппаратами и уверенно справляются со сложными заданиями. Считаю, что уровень подготовки специалистов вырос во многом благодаря движению WorldSkills и оснащению колледжей передовым оборудованием. Именно поэтому мы уделяем такое большое внимание поддержке конкурсов профессионального мастерства и сотрудничеству с учебными заведениями. Мы уверены, что грамотные кадры — главное условие динамичного развития нашей отрасли».

Движению WorldSkills в мире уже более 70 лет, однако устраивать чемпионаты среди европейских команд стали только с 2008 года. В 2010 году движение поддержала дочерняя компания Kemppi Oy из Австрии, это положило начало плодотворному сотрудничеству финского производителя сварочного оборудования и международной некоммерческой организации. В 2018 году было подписано соглашение об оснащении оборудованием Kemppi сварочных постов на чемпионате Euroskills 2020, который пройдет в австрийском Граце.


Ньюсмейкер: Kemppi — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...