09.05.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2659; сегодня: 1.

35 малышей успешно окончили «школу бухгалтера»

35 малышей успешно окончили «школу бухгалтера»

25 апреля, в одной из федеральных ИТ-компаний состоялась презентация бухгалтерских программных продуктов для детей. В мероприятии приняли участие 35 ребят в возрасте от 1 года до 12 лет.

Каждая презентация была ориентирована на определенную возрастную категорию детей, которых разделили на группы от года до 2 лет, от 3 до 6 и от 7 до 12 лет.

Так, самые маленькие участники – годовалые малютки – смогли проявить себя в роли дизайнеров. На специальном полотне с изображением логотипов программных продуктов, расстеленном на полу, дети демонстрировали свои творческие возможности. Малыши с головы до ног вымазались в краске и смогли придать устоявшимся логотипам новые очертания.

Со справочно-правовым сервисом и сервисом для формирования отчетности в Пенсионный Фонд познакомили детей в возрасте от 3 до 6 лет. Обе презентации представляли собой сказочное путешествие в мир программных продуктов. Дети играли в игру-почемучку, по результатам которой они выяснили, что справочно-правовой сервис – это особый «Интернет», позволяющий мамам и папам находить ответы на юридические вопросы. Сервис формирования отчетности в Пенсионный фонд был представлен в качестве живого персонажа – КОПФика (сокращенно от «Контур-Отчет ПФ»). Дети одевали, кормили, учили его делать зарядку, раскрашивали фломастерами и провожали на службу к государю.

Дети постарше (в возрасте от 7 до 12 лет) побывали «на экскурсии» на конфетной фабрике, где они увидели эволюцию процесса учета сладостей. Они смогли собственными глазами увидеть разницу между учетом при помощи деревянных счетов и ноутбука с автоматизированной программой бухучета. Также ребят этого возраста познакомили с системой сдачи электронной отчетности. Менеджеры простыми словами объяснили детям, что такое бюджет государства, каковы его источники, размеры налога и т.д.

После презентаций каждая группа смогла передать свои впечатления от знакомства с программными продуктами на бумаге.

Все детские работы появятся на выставке рисунков, приуроченной ко Дню защиты детей. Выставка откроется 31 мая и будет экспонироваться во всех офисах и филиалах компании. Также в рамках выставки будут представлены работы другой тематики: «Моя семья», «Мой любимый праздник», «Мой город», «Мои путешествия», «Мои фантазии» и т.д.

Организатором мероприятия выступает федеральная ИТ-компания СКБ Контур, которая занимает 5 место в списке крупнейших разработчиков программного обеспечения в России.

Справка о компании

Компания СКБ Контур – один из крупнейших разработчиков программного обеспечения в России. Компания была образована в 1988 году в Екатеринбурге и, по сути, является ровесницей IT-индустрии в стране. СКБ Контур – признанный лидер в области разработки тиражных компьютерных систем, технологий для автоматизации бухучёта и управления предприятиями всех типов, веб-сервисов. По статистике, каждое 4-е предприятие в стране использует программные продукты, разработанные компанией СКБ Контур.


35 малышей успешно окончили «школу бухгалтера»

35 малышей успешно окончили «школу бухгалтера»


Ньюсмейкер: СКБ "Контур" — 145 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...