26.11.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7963; сегодня: 2.

«Кодекс: e-Government» покоряет Урал

«Кодекс: e-Government» покоряет Урал

В октябре сразу в двух крупнейших уральских городах - Екатеринбурге и Челябинске - прошли мероприятия, на которых консорциум «Кодекс» представил многофункциональный комплекс информационных систем для автоматизации деятельности органов государственной власти и местного самоуправления «Кодекс:e-Government».
Четвертая Всероссийская научно-практической конференции «Муниципальные информационные системы: достижения, проблемы, перспективы» в Екатеринбурге и Десятый Всероссийский научно-практический семинар «Информатизация и системы управления в органах исполнительной власти» в Челябинске преследовали одну и ту же цель -обсудить проблемы развития и внедрения в практику работы органов государственной власти и органов местного самоуправления новейших компьютерных информационных технологий.
В работе конференции в Екатеринбурге приняли участие представители городской думы, заместители главы города, бизнесмены и специалисты в сфере IT-технологий из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Обнинска, Челябинска, Волгограда и Магнитогорска. С приветственным словом выступили первый заместитель главы города Екатеринбурга Александр ЯКОБ и председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений ПОРУНОВ.
Присутствующие обсудили опыт и проблемы создания муниципальных информационных систем, автоматизации ЖКХ и сервисных услуг для населения. Кроме того, в ходе мероприятия был организован телемост с Иркутском, с помощью которого участники конференции смогли пообщаться со своими иркутскими коллегами.
На семинаре в Челябинске присутствовали руководители и специалисты, курирующие вопросы информатизации, управления промышленностью и экономикой, представители органов государственной власти и органов местного самоуправления, главы администраций городов и районов Челябинской области и других субъектов РФ. Мероприятие проходило в Южно-Уральском государственном университете под руководством председателя комитета информационного и программного обеспечения правительства Челябинской области, доктора технических наук, профессора Олега ЛОГИНОВСКОГО, который детально рассказал о развитии информационно-компьютерных технологий в Челябинской области.
На обоих мероприятиях консорциум «Кодекс» представлял заместитель начальника управления по маркетингу и сбыту Александр КАРНАУХОВ. Он познакомил присутствующих с комплексом информационных систем «Кодекс: e-Government», отметив, что «внедрение данного комплекса в исполнительных органах государственной власти или органах местного самоуправления позволяет повысить эффективность управления и взаимодействия органов власти, создать единое информационное пространство и обеспечить информационную поддержку принятия решений, а также информационно-правовую поддержку всех сотрудников подразделений».
Участники мероприятий проявили активный интерес к представленным продуктам консорциума, отметив программно-аппаратный комплекс «Дежурная служба» для автоматизации дежурно-диспетчерских служб и многофункциональную и эффективную систему электронного документооборота «Кодекс: Документооборот». В ходе мероприятий были проведены переговоры о возможном сотрудничестве консорциума «Кодекс» с представителями Администраций Челябинска, Челябинской области, Екатеринбурга, Петрозаводска, Смоленска, Краснотурьинска, Сургута и Красноярска.

Магнитогорск Челябинской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Консорциум Кодекс — 131 публикация
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...