25.09.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5943; сегодня: 2.

ТКГ «Киловатт-Эксперт» провела семинар по энергетике

ТКГ «Киловатт-Эксперт» провела семинар по энергетике

22 сентября 2010 прошел бесплатный семинар Техно-консалтинговой группы «Киловатт-Эксперт» по актуальным вопросам энергетики.

Предложенные к обсуждению темы

1. Нововведения в законодательной базе, последствия для потребителей.

• ФЗ №190-ФЗ "О теплоснабжении» от 27.07.2010 г .

• Проект Приказа ФСТ РФ Методических указаний по расчету повышающих (понижающих) коэффициентов к тарифам на услуги по передаче электрической энергии. Компенсация реактивной мощности.

2. Как обеспечить гарантированный эффект от мероприятий по энергосбережению повышению энергетической эффективности? Новый подход к энергетическим обследованиям. ФЗ №261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности…».

3. Где взять деньги на реализацию энергосберегающих мероприятий? Существующие источники финансирования.

4. Как можно снизить стоимость энергоресурсов? Минимизация тарифов. Утверждение тарифа на передачу. Выход на ОРЭМ. Новая тарифная политика на РРЭ с 2011 г.

5. Как увеличить доходность от имеющегося энергохозяйства? Как получить дополнительную мощность?

6. Планирование почасового потребления.

7. Автоматизированные системы учета энергоресурсов.

заинтересовали как потребителей энергоресурсов, промышленные предприятия, так и представителей энергоснабжающих и энергосетевых компаний. Подбор тем был рассчитан на широкий круг специалистов предприятий: энергетиков, экономистов, финансистов, юристов.

Мотаев Александр, директор ТКГ «Киловатт-Эксперт»:

«Наша позиция в проведении семинаров – организация информационной площадки. Судя по представительной выборке слушателей, НТМК, ВСМПО-Ависма, Качканарский ГОК-Ванадий, Синарский трубный завод, УВЗ-энерго, Горэнерго г.Асбест, темы были предложены интересные. Это не удивительно, т.к. энергетика по-прежнему, на мой взгляд, остается отраслью с самой высокой скоростью изменения условий ее функционирования. С 1 января 2011 года заканчивается переходный период на розничном рынке электроэнергии. Нормативных документов по регулированию взаимоотношений участников рынка в новых условиях пока нет. Вышел новый нормативный акт по развитию рынка теплоснабжения в РФ и другие регулирующие энергетику документы. У потребителей очень много вопросов. Ответы они ищут у экспертов. Уважая законы рынка, где спрос определяет предложение, мы с каждым новым семинаром мы приобретаем бесценный опыт общения и собственного развития. Поднятые нами темы - это не теория, это каждодневная практика тех, кто пришел к нам за информацией. Хочу отметить, что прошедший семинар отличается от других активным участием наших партнеров – СвердловэнергоСбыт, Екатеринбургская сетевая компания, Энергогруппа «АРСТЭМ».

Никонова Ольга, заместитель директора по маркетингу:

«Мы проводим подобные семинары с 2007 года. Можно отметить изменение состава аудитории: по сравнению с предыдущими годами увеличилось количество экономических и финансовых специалистов, появился руководящий состав предприятий, если это предприятие среднего или малого бизнеса. На основе опроса слушателей был составлен рейтинг самых интересных тем. На первом месте – тема по снижению стоимости энергоресурсов , на втором – тема по обеспечению гарантированного эффекта от мероприятий по энергосбережению повышению энергетической эффективности и источникам финансирования. В рамках открытой информационной и клиентоориентированной политики нашей компании участникам наших семинаров мы открываем личные кабинеты на нашем корпоративном сайте, где будем выкладывать подробные материалы по интересующих их темам».

Формат семинара – открытый диалог, пришелся по вкусу слушателям. Конференц-зал из лекционного зала трансформировался в площадку для общения коллег из разных отраслей промышленности.

Вагин А.Д., зам.гл.энергетика ООО «Сити-Сервис»:

«…на встрече можно было проконсультироваться и перенять опыт коллег по интересующим вопросам в области электроэнергетики…».

Никитина Т.С., инженер-энергетик ОАО «Синарский трубный завод» : «…рассмотренные вопросы особенно актуальны в настоящее время…».

Рямова Т.И., главный энергетик ЗАО «Невьянский машиностроительный завод»: «…вопросы затронуты актуальные, надеемся, вся информация пригодится в работе…».

Гафурова А.А., инженер ОРТСО ОАО «Свердловэнергосбыт»:

«…актуально, незатянуто… для широкого круга специалистов, связанных с энергетикой. Великолепная организация семинара в части сервиса, возможности общения…».

Колесников Л.П., начальник энергосбыта МУП «Горэнерго» г.Асбест:

«Полностью удовлетворен семинаром. Наряду с обзорным материалом в области законодательства и вопросов энергоэффективности, получены ответы на конкретные частные вопросы».

Якушин В.Е., гл.энергетик ГУПСО «Монетный щебеночный завод»:

«…хорошее попадание в спектр актуальных вопросов энергетики, что доказывает, что Киловатт-Эксперт держит руку на пульсе!»

Мартемьянова А.М., менеджер по энергоресурсам ЗАО «Энергомаш (Екатеринбург)-Уралэлектротяжмаш» :

« …новая и интересная для меня тема – планирование почасового потребления…».

Кобзев А.Г., зам.гл.энергетика ООО «Концерн «Уральский текстиль» : «…информационная и содержательная встреча, многие аспекты нормативно-правовой базы рассмотрены и разъяснены…».

Анонс следующего семинара Техно-консалтинговой группы «Киловатт-Эксперт» слушатели могут отследить на корпоративном сайте компании www.kwexpert.ru

Качканар Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: ТКГ Киловатт-Эксперт — 59 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...